Миасец стал чемпионом России
Егор Коротков выиграл всероссийский чемпионат по фристайлу в дисциплине "ски-кросс"

Опубликовано: 14.03.2018 15:57

На днях на миасском горнолыжном курорте "Солнечная долина" состоялся чемпионат России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". В квалификации приняли участие 14 девушек и 28 мужчин. У девушек лучшее время показала магнитогорская спортсменка Анастасия Чирцова, у мужчин - представитель Мурманской области Сергей Ридзик.

В финальной части соревнований, которая у мужчин началась сразу с четвертьфинала, победу и титул чемпиона России по ски-кроссу завоевал миасец Егор Коротков. Второе место - у Максима Вихрова из Санкт-Петербурга, бронзовую медаль выиграл москвич Семён Денщиков. Четвёртым в большом финале к финишу пришёл Игорь Омелин из Аши.

У девушек после квалификации состоялся заезд большого финала, остальные места распределились по результатам квалификации. Чемпионкой России стала Анастасия Чирцова, "серебро" завоевала Виктория Завадовская из Московской области, на третью ступень пьедестала поднялась петербурженка Мария Добровая. Четвёртой в большом финале финишировала Анна Антонова из Хабаровского края.