Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49046



Ребёнок попал под машину
На пешеходном переходе в центре Миасса сбили семилетнюю девочку

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.03.2018 13:49

Буквально час назад, в обеденное время, в центральной части города в дорожно-транспортном происшествии пострадала первоклассница. Ребёнок угодил под легковой автомобиль на улице 8 Марта.

Инцидент произошёл на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома № 130 - недалеко от "Бригантины". Семилетнюю девочку сбил водитель иномарки Renault Logan. Школьница находилась на улице без родителей.

Как рассказали на станции скорой медицинской помощи, всё обошлось без тяжёлых травм. У девочки предварительно диагностировали сотрясение мозга и ссадины, пострадавшую доставили в одну из городских больниц. В настоящее время на месте работают сотрудники городского отдела ГИБДД, устанавливая все причины и обстоятельства дорожной аварии.



1. Нина
14.03.18 в 14:20   IP: 77.222.105.42
E-mail: NataPrida74@mail.ru
Голосов: +18 / -15
Один из худших данный пешеходник. Плохая видимость для водителей из-за кустов, которые почему- то никто не убирает (со стороны Бригантины) и причем в любое время суток. Еще наверное мало жертв. Взрослого с трудом заметишь, когда он выходит на дорогу, а тут ребенок.
2. noname
14.03.18 в 14:26   IP: 217.19.117.126
Голосов: +5 / -1
водитель тоже находился за рулём без родителей?
3. Ник
14.03.18 в 14:31   IP: 212.57.180.242
Голосов: +2 / -0
Родители же работают, а девочка шла из школы или в школу. Обязательно нужны светофоры на главных улицах.
4. Правдоруб
14.03.18 в 14:33   IP: 62.148.227.52
Голосов: +44 / -32
Нина, какая видимость??? хватит оправдывать хамство водителей! Если стоит знак зебры, значит надо сбрасывать скорость! а не гнать! хватит эту пургу нести, что виновата то администрация города, то сами пешеходы! водитель, на машине, значит он априори сильней, а пешеход слабей. Сильный должен уступить слабому! Если бы все этому следовали, то и таких ситуаций было бы меньше! водители привыкли друг друга оправдывать, а когда их ребенка на зебре такой вот ухарь собъет, тоже наверно будут оправдывать???
5. 11
14.03.18 в 15:50   IP: 193.105.39.6
Голосов: +24 / -3
Правдоруб, хотелось бы поддержать Нину. На самом деле там кусты, мешающие видимости как пешеходам, так и водителям. Ни в коем случае не оправдываю водителя. НО если можно улучшить видимость на пешеходнике и снизить опасность - почему бы не убрать кусты.
Самим жителям чревато, как показывает недавняя практика.
6. 11
14.03.18 в 15:54   IP: 193.105.39.6
Голосов: +6 / -0
Очень часто там проезжаем. сейчас зима, и то пешеходов плохо видно. А летом пешеходы просто выглядывают из-за кустов, вытягивают шеи - не едет ли там кто-нибудь.
7. Три кола
14.03.18 в 16:09   IP: 85.116.125.106
Голосов: +12 / -0
Ждите лета, когда кустики покроются зеленкой. Там вообще не будет видно пешеходов, выходящих на проезжую часть.
8. ага
14.03.18 в 16:51   IP: 46.61.194.51
Голосов: +6 / -6
там еще дед 72 года за рулём, наверно и реакция г...о! а пешеход должен убедиться, что его пропускают!
9. Карабас Барабас
14.03.18 в 20:40   IP: 217.118.83.228
Голосов: +6 / -0
Люди, берегите себя! Никто не позаботиться о вашей безопасности лучше, чем вы сами. А детей нужно учить правильно переходить через дорогу, а не приобщать их читать нравоучения водителям, как это делают при проведении рейдов. Никого не обвиняют и не оправдываю, просто здравый смысл.
10. zaq
14.03.18 в 21:09   IP: 107.167.108.172
Голосов: +17 / -3
Правдоруб, нисколько водителя не оправдываю, НО: очень часто дети выбегают на переход не посмотрев по сторонам. Очень часто в подобных ДТП виноваты обе стороны. Существует наука - виктимология, которая изучает поведение потерпевших, так вот в подобных ДТП пешеходы сами (неумышленно, разумеется) провоцируют наезды на них, т.к. знают: переход, я могу идти, а машины должны стоять. Но при этом забывают, что ПДД распространяется на всех участников движения. А маленьким детям, раз уж надо перейти без родителей, не помешало бы дождаться кого-нибудь из взрослых, или попросить кого-нибудь помочь перейти
11. пешеход
15.03.18 в 10:13   IP: 91.205.26.17
Голосов: +6 / -6
Не пойму какие кусты?! Бригантина в лесу что ли??
12. пф
15.03.18 в 13:22   IP: 188.18.224.192
Голосов: +4 / -0
пешеход, а пешеходам водителей никогда не понять.
13. пешеход
15.03.18 в 15:12   IP: 91.205.26.17
Голосов: +1 / -4
Зато водители и водительши давят пешеходов понимаючи
14. пф
15.03.18 в 16:24   IP: 188.18.224.192
Голосов: +8 / -0
водители, выходя из машины становятся пешеходами и адекватно оценивают пешеходные переходы - не прут не глядя по сторонам, уткнувшись в телефон, закрывшись капюшоном и т.д. можно продолжать долго.
15. Mr. Z
15.03.18 в 20:11   IP: 5.141.197.244
Голосов: +0 / -0
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
16. zaq
15.03.18 в 22:06   IP: 107.167.109.166
Голосов: +4 / -0
Mr. Z, Очень хорошо про обязанности водителя. Но и у пешеходов они есть. Однако чаще всего их знание упирается только в одно правило: ПЕШЕХОД ПРАВ!!!
17. Правдоруб
16.03.18 в 10:36   IP: 78.29.41.71
Голосов: +0 / -0
zaq, Умирая на пешеходном переходе, помни пешеход, ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!
18. Карабас Барабас
16.03.18 в 14:08   IP: 188.18.231.55
Голосов: +1 / -0
Mr. Z, справедливости ради, процитируйте пожалуйста еще и содержание пунктов 4.5 и 4.6 ПДД
19. Mr. Z
17.03.18 в 17:20   IP: 5.141.197.54
Голосов: +1 / -0
Карабас Барабас, "4.5 и 4.6 ПДД
" -
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
И тут я с вами полностью согласен, НО! Попробуйте объяснить эти пункты ребенку семи лет?
20. Mr. Z
17.03.18 в 17:22   IP: 5.141.197.54
Голосов: +0 / -0
zaq, пока жив
21. Карабас Барабас
17.03.18 в 21:13   IP: 188.18.231.55
Голосов: +1 / -0
Mr. Z, В этом и состоит задача взрослых, и родителей в первую очередь.
22. zaq
17.03.18 в 23:41   IP: 107.167.108.74
Голосов: +1 / -0
Mr. Z, "Попробуйте объяснить эти пункты ребенку семи лет" - Ходите вместе с ребенком, учите на собственном примере. А пока не усвоит - одного не отпускайте


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика