Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4902



Появится микрорайон "Л"
Эскизный проект застройки нового микрорайона в машгородке рассмотрел градостроительный совет

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.11.2005 09:05

Появится микрорайон "Л"

Эскизный проект застройки микрорайона "Л" в машгородке рассмотрел 15 ноября градостроительный совет, работающий при главе администрации. Место застройки - восточная сторона улицы Вернадского, которая на генплане города обозначена как территория, не предназначенная для строительсва жилья. Разработан проект по заказу ООО "Промжилстрой", его авторы - специалисты "Уралпроекта".

Место для застройки находится в стесненных условиях: район ограничен уже строящимися домами, проезжей частью улицы Вернадского и высоковольтной линией передач. Плюс к этому - достаточно сложный рельеф. Площадь участка - 4,83 га. Проектировщики предлагают возвести здесь шесть пятиэтажных домов с общей жилой площадью 187,5 тысяч квадратных метров. Из-за близости линии электропередач детские и спортивные площадки планируется разместить не во дворах, а со стороны фасадов. Из-за наклонного рельефа почти в каждом доме будет цокольный этаж.

Члены градостроительного совета предложили проектировщикам внимательно проработать вопрос застройки этого района без строительства дополнительных социальных, культурных и бытовых объектов. Были заданы и другие вопросы: позволяет ли дорога обслуживать район в случае строительства здесь жилых домов, где буду размещаться автомобили жильцов, как проехать к домам пожарным машинам. Но с учетом высказанных замечаний проект в целом был одобрен.

Теперь - после разработки схемы правового зонирования и принятия дополнения в генеральный план застройки города - будет объявлен конкурс на право строительства на этом земельном участке. И если ООО "Промжилстрой" его выиграет, то сможет приступить к рабочему проектированию. (Сообщает пресс-служба администрации)


Появится микрорайон "Л"

Появится микрорайон "Л"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика