Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49012



На страже порядка
Безопасность миасцев в день выборов президента обеспечат две сотни полицейских и бойцов Росгвардии

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.03.2018 13:50

18 марта в России пройдут выборы президента. Для обеспечения общественной безопасности и правопорядка сотрудники миасского отдела МВД проводят ряд организационно-профилактических мероприятий. В округе расположен 81 избирательный участок на 59 объектах. Все участки совместно с МЧС и подразделениями Росгвардии, обследованы на предмет инженерно-технической укреплённости и антитеррористической защищенности. По выявленным недостаткам в территориальную избирательную комиссию, на имя главы округа и прокурору Миасса направлены соответствующие письма.

С 16 по 18 марта полицейские возьмут все избирательные участки под круглосуточную охрану. Для этих целей подготовлен расчёт сил и средств ОМВД. Всего в обеспечении охраны общественного порядка будет задействовано 317 сотрудников ведомства и подразделения Росгвардии, из них непосредственно в день голосования - 199 сотрудников.

18 марта на всех избирательных объектах, кроме сотрудников, задействованных в охране, будут предусмотрены группы в составе двух человек для предупреждения террористических актов. В их обязанности будет входить проведение досмотровых мероприятий подозрительных лиц, для этого данные группы будут обеспечены ручными металлодетекторами.

Кроме того, в целях предупреждения правонарушений в сфере законодательства о выборах предусмотрено создание групп оперативного прикрытия объектов, группы по пресечению и документированию административных правонарушений. С 15 по 18 марта личный состав ОМВД будет нести службу в усиленном режиме. В целях обеспечения избирательных прав граждан полиция просит сообщать обо всех фактах проведения незаконной агитационной деятельности, фактах порчи агитационных материалов в дежурную часть по телефонам: 299-402, 299-403.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика