Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49009



Бабушка скончалась в реанимации
Миасский рецидивист избил до смерти пожилую мать своего товарища за замечание

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.03.2018 11:40

На минувшей неделе в миасском отделе следственного управления СКР по региону возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Фигурантом стал ранее неоднократно судимый 52-летний горожанин.

Как рассказал руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов, обвиняемый жил у товарища в одном из домов южной части города. Трагичные события развернулись 19 февраля, в тот день мать хозяина жилища - 81-летняя старушка - сделала гостю замечание по поводу неумеренного употребления алкоголя. В ответ рецидивист ударил пожилую женщину, сломав несколько рёбер. Пострадавшую госпитализировали, но состояние всё ухудшалось, и врачам спасти её не удалось: 28 февраля бабушка умерла.

"Приятели попросту пропивали пенсию старушки и, в конце концов, угробили её, - констатировал Анатолий Селивёрстов. - Подозреваемому предъявлено обвинение, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Учитывая уголовное прошлое фигуранта, срок ему грозит близкий к максимальному".



1. Дмитрий
12.03.18 в 12:57   IP: 188.18.225.135
Голосов: +24 / -6
Алкоголь - зло! В любом его проявлении!
2. мк
12.03.18 в 13:18   IP: 5.79.138.215
Голосов: +19 / -7
Сволочь, что тут еще можно сказать... Самое паскудное, что он сам не понял, что сделал. А если понял... Ему, как видно не привыкать, если давно с совестью не в ладах живет
3. Дмитрий
12.03.18 в 13:31   IP: 94.24.250.114
Голосов: +4 / -3
А почему не УБИЙСТВО, а причинение тяжкого вреда...повлекшее смерть по неосторожности?"??! Не ту страну назвали Гондурасом...
4. феминистка
12.03.18 в 13:58   IP: 91.205.26.34
Голосов: +11 / -13
Дмитрий, потому, что умерла не дома, а в больнице. Именно по этой причине у нас нет внятной статистики по домашнему насилию, количество женщин, погибших от рук домочадцев в год в нашей стране 9 тыс человек. На самом деле больше, если сюда добавить тех, кто умерли в больницах, или которые "без вести пропали", их трупы найдут потом, спустя годы. В данном случае пожилая женщина скончалась не от действий домочадцев, а от действий "гостя", поэтому даже в статистику домашнего насилия не попадёт. Нам нужен закон, работающий ДО того, как насилие совершено, но наши законодатели уже 20 лет его не пропускают, наоборот, год назад приняли закон о декриминализации домашнего насилия. Результат - отрубленные руки, рост убийств.
5. пенсионер
13.03.18 в 13:39   IP: 79.104.63.34
Голосов: +2 / -0
Лоб зеленкой надо мазать таким козлам!!!
6. Есть мнение!
15.03.18 в 08:44   IP: 212.57.180.189
Голосов: +1 / -1
Нам нужно чтоб участковые знали такие дома где стариков притесняют их дети и друзья детей, а в ст.городе сплошь такие дома где постоянное пьянство. Раньше пешочком участковый проходил свой участок и знал что и где, сейчас и машины и телефоны, а двигаться не хотят. Позвонишь им, а они приходите пишите заявление и всё какие то совещания у них, чтоб написать заявление нужно просидеть в полиции не менее 3 часов. Район техучилище вообще рассадник алкашей.
7. zaq
15.03.18 в 10:11   IP: 107.167.108.75
Голосов: +0 / -0
Дмитрий, Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть отличается от убийства тем, что смерть наступила через длительное время после причинения травм.
8. вася
15.03.18 в 10:27   IP: 5.141.197.96
Голосов: +0 / -0
Дмитрий, Со злом нужно бороться...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика