Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49000



Виват, балалайка!
Известный музыкант, виртуоз-балалаечник Шаукат Амиров провёл в Миассе концерт и мастер-класс

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 10.03.2018 15:29

Виват, балалайка!

На днях наш город посетил народный артист России, педагог, виртуоз-балалаечник, профессор Уральской консерватории имени М. П. Мусоргского Шаукат Амиров. Его визит стал настоящим праздником творчества и наслаждением мастерством маэстро для учеников и преподавателей народного отделения ДШИ № 2. Шаукат Сабирович провёл для миасцев мастер-класс и выступил с концертом.

Педагог щедро делился знаниями и опытом, заряжая воспитанников школы искусств энергией на достижение творческих успехов. А вечером того же дня выступил на сцене Центра досуга "Строитель" вместе со своим учеником, студентом екатеринбургской консерватории имени М. П. Мусоргского, лауреатом международных и всероссийских конкурсов Артуром Гатиятуллиным. Партию фортепиано исполнила лауреат международных и всероссийских конкурсов Ирина Зверева. Программа концерта включала в себя разнообразные произведения известных композиторов - П. Сарасате, Н. Паганини, А. Корелли, Ф. Крейслера, Н. Будашкина, А. Цыганкова, А. Шалова, Н. Шульмана и других.

Выступление высококлассных музыкантов прошло под несмолкающие аплодисменты. Даже знающим музыкантам было трудно поверить, что русская балалайка с тремя струнами, две из которых настроены на один звук, способна давать такий невероятные объём и глубину звучания. Казалось, будто не маленький инструмент, а целый оркестр наполняет зал музыкой.

Особую атмосферу красоты и тонкого восприятия удалось создать ведущей концерта Марии Сквирской. Она сумела увлечь и заинтересовать не только взрослых любителей музыки, но и присутствующих в зале детей, пробудить в юных слушателях способность понимать исполняемые произведения. Никто не остался равнодушным к прозвучавшей программе: за великолепный концерт Шауката Амирова и его ученика зрители горячо поблагодарили овациями.


Виват, балалайка!

Виват, балалайка!

Виват, балалайка!

Виват, балалайка!

Виват, балалайка!

Виват, балалайка!

Виват, балалайка!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика