Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48999



Обучение и трудоустройство
Выпускники миасской школы-интерната побывали в Центре занятости населения

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 10.03.2018 14:31

Обучение и трудоустройство

6 марта для выпускников школы-интерната VIII вида была проведена ознакомительная экскурсия по Центру занятости населения города Миасса. Во время мероприятия ребята познакомились с работой службы занятости, узнали об услугах, предоставляемых молодым людям, о своих правах и обязанностях при постановке на учёт.

Профконсультант познакомила ребят с основными принципами выбора профессионального пути, распространенными ошибками при осуществлении этого выбора, а также с возможностями обучения и трудоустройства в Миассе.

Вместе с профконсультантом ребята научились пользоваться сенсорными киосками и доской объявлений, заинтересовались наличием вакансий и заработной платой по своим будущим специальностям, узнали о возможностях курсового обучения, если в будущем понадобится получить дополнительную профессию. Также подростки посмотрели, где находятся кабинеты юриста и диспетчера. Они были очень заинтересованы, задавали много вопросов специалисту.

"Я очень доволен проведенной экскурсией! Особенно рад, что смогу обучиться после техникума еще одной профессии совершенно бесплатно! Постараюсь обязательно воспользоваться данными нам рекомендациями", - поделился впечатлениями один из участников мероприятия.

На встрече присутствовали 16 учеников со своими руководителями.



1. Мишаня
10.03.18 в 15:31   IP: 77.222.109.144
Голосов: +7 / -2
В Миассе у них один путь - в МГРК на специальность "Штукатур", количество вакантных мест-12.
2. Да да!
11.03.18 в 10:21   IP: 91.205.26.23
Голосов: +1 / -1
Почему то я считал, что из интерната выходят уже имеющие профессию. Выталкивать из лодки для обучения плаванию- крутой дебилизм.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика