Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Чёрно-белая битва
В центральной детской библиотеке Миасса прошёл муниципальный турнир по русским шашкам

Опубликовано: 06.03.2018 12:28

В пятницу, 2 марта, в центральной детской библиотеке города Миасса прошёл муниципальный турнир по русским шашкам, приуроченный к праздникам - Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена. В роли главного судьи соревнований традиционно выступил педагог-активист, координатор проекта партии "Единая Россия" "Шахматный всеобуч" Сергей Гайнутдинов.

В командном зачёте сильнее соперников была команда средней школы № 11, на втором месте оказалась ученики школы № 16. Третье место разделили студенты Миасского геологоразведочного колледжа, команда средней школы № 4 и команда "Дошколята".

Среди мужчин лучший результат показал Владимир Холкин из Коркино, вторым стал миасец Сергей Гайнутдинов, третьим - Николай Кузнецов. У ветеранов-мужчин лучшим был автозаводчанин Владимир Филиппов, второе место досталось представителю "Партии пенсионеров" Владиславу Павлову.

У юношей не старше 21 года отличились студенты МГРК Альмир Халиков (первое место) и Азамат Сайфутдинов (второе место), а также ученик школы № 11 Темурбек Рахимов. Василий Шестаков и Кирилл Ефимов из школы № 16 заняли первое и второе места соответственно в возрастной группе юношей до 14 лет. Третье место в этой группе заняли Жасурбек Рахимов (школа № 11) и Данил Кузнецов (школа № 4). У мальчиков до 11 лет золото турнира досталось Матвею Лягифу (школа № 4), серебро - Александру Сафину (школа № 4), бронза - Михаилу Сандярову (школа № 11).

Из девушек в возрасте до 17 лет лучший результат показала Анна Низовцева, второй стала Анастасия Мамонтова. Обе они учатся в школе № 11. В возрастной категории до 14 лет у девушек отличилась ученица той же 11 школы Анастасия Калугина. Второй стала Полина Трескина (школа № 16), третье место разделили Мария Майн (школа № 11) и Соня Маслихова (лицей № 6).

Кроме того, в рамках городского турнира по шашкам проводился также турнир среди дошкольников. Победителем этих соревнований стал Степан Мартынов из детского сада № 98. Второе и третье место заняли Артемий Алещенко и Сергей Кузнецов.

От имени всех участников турнира по русским шашкам организаторы выражают благодарность: руководителю управления по физической культуре и спорту МГО Владимиру Васильеву, Миасскому местному отделению ВПП "Единая Россия", Молодёжному совету ОА "ЭнСер" и его председателю Евгению Косареву, директору Центральной библиотечной системы Миасса Светлане Чербаевой, заведующей Центральной детской библиотекой Татьяне Кудисовой.