Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48920



Миасец скончался после врачебной ошибки
Вместо вены попал в лёгкое: следователи возбудили дело по факту смерти пациента в городской больнице

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.03.2018 18:08

В миасском отделе следственного управления СКР по региону возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Поводом послужила гибель пациента в городской больнице № 2.

Как рассказал главный следователь Миасса Анатолий Селивёрстов, 53-летний мужчина скончался 29 января. По версии следствия, причиной смерти стала врачебная ошибка, допущенная 20 января во время медицинских манипуляций: врач, делая пункцию подключичной вены, проколол пациенту лёгкое.

"Таким образом, грубая небрежность привела к трагедии, - констатировал руководитель следственного отдела. - Конкретных фигурантов в деле пока нет, проводится проверка, по результатам экспертных исследований дадим правовую оценку произошедшему".

Отметим, в городском суде до сих пор рассматривается дело хирурга горбольницы № 2, который в ноябре 2016 года во время пункции полости перикарда угодил иглой в сердце 76-летней женщины. Пенсионерка скончалась на операционном столе от потери крови. Перед этим врачи приняли решение ампутировать пациентке обе ноги из-за гангрены. Судебное решение пока не вынесено.



1. 555
02.03.18 в 22:14   IP: 5.79.171.169
Голосов: +57 / -1
Давно пора проверить больницу 2. Врачи в рабочее время работают в ММЦ и др. коммерческих МУ.
2. Карабас Барабас
02.03.18 в 22:22   IP: 5.141.198.68
Голосов: +23 / -0
Это уже закономерность, а не случайность.
3. #ВаськоваВотставку
02.03.18 в 23:44   IP: 77.222.108.188
Голосов: +19 / -4
Моя мама работает там уже давно, а точнее моет полы. Там работники уже пожилые люди, им где-то 60-70 лет и больше. Часто, приходя с работы, моя мама говорит, что, например, сегодня перепутали анализы. Человек (пациент) переживает за анализы, чтоб не перепутали. Ну вот такие дела.
4. да уж
03.03.18 в 08:53   IP: 77.222.104.102
Голосов: +46 / -1
В миасской медицине вообще беспредел. Врачи хотят работать только на платных приемах, и то наотвяжись!! За что мы платим огромные налоги в ФСС???
5. Макс
03.03.18 в 11:49   IP: 5.141.196.188
Голосов: +46 / -0
Сначала ими саботируется работа в государственных больницах в которых они работают зарабатывая себе пенсионный стаж пряники в виде льгот, с помощью ограничений по талонам или вообще отсутствия их, и этим гонят массово народ на прием к ним же в платные поликлиники где они получают сверприбыли. Наверное уже настала пора размежевать платных врачей и государственую работу.
6. Иван
03.03.18 в 12:10   IP: 91.205.26.3
Голосов: +4 / -2
#ВаськоваВотставку
Точно. Васьков виноват и америкосы.
7. Интересно
03.03.18 в 12:58   IP: 91.205.26.22
Голосов: +30 / -0
Платно они тоже не лечат, а пытаются больше с пациента взять...
8. голоссверху
03.03.18 в 15:13   IP: 5.141.198.197
Голосов: +0 / -1
Иван, выше берите...
9. hghg
03.03.18 в 15:50   IP: 31.40.118.176
Голосов: +3 / -2
ну капец.. то гангрена и отрежут ноги.. то сердце.. легкие.. от чего можно в ГБ№2 вдруг откинуть ноги?. Наверно надо сразу перед попаданием туда вводить страховку.. типа
- вы от чего будете страховаться? Чтоб ноги остались или инфаркт микарда? на выбор... Только страховые взносы перед попаданием туда наверно занебесные, потому что вероятность выжить =0
10. вася
03.03.18 в 16:28   IP: 77.111.244.66
Голосов: +3 / -3
От пневмоторакса не умирают...
11. горожанин
03.03.18 в 17:12   IP: 82.145.223.20
Голосов: +4 / -4
Про Гиппократа и не вспоминают, только деньги давай!!!
12. вася
03.03.18 в 17:22   IP: 188.18.236.116
Голосов: +3 / -2
горожанин, А что Гиппократ лечил бесплатно? Да и не давали врачи Гиппократу!
13. вася
03.03.18 в 17:24   IP: 188.18.236.116
Голосов: +1 / -1
Интересно, не ходи к врачам, хиди к бабкам...
14. Вася
03.03.18 в 17:31   IP: 188.18.236.116
Голосов: +8 / -4
#ВаськоваВотставку, Мама полы моет или следит за анализами?
15. Юрий
03.03.18 в 20:32   IP: 91.205.26.3
Голосов: +20 / -5
Дрын,
читаю комментарии и не верю. я перенес много операций (в основном это были травмы) 3 раза оперировал Коровин 3 раза Доглядный 2- Шмит и т.д.
Некоторых уже нет. Всем им и персоналу ГБ-2, и МСЧ 92, и другим я благодарен. И никто не попросил у меня ни копейки. Мне кажется вы и в больнице небыли ни разу
16. Левая
03.03.18 в 22:21   IP: 5.79.137.193
E-mail: sws@mail.ru
Голосов: +27 / -3
Я смотрю никак не угомонятся в ск по г.миассу. Взялись за врачей, так взялись. Что ж вы ребята только за гб2 взялись? У нас еще гб 1, 3 и 4 есть. Везде вроде оперируют, люди выживают/умирают..
Скоро вообще лечить не будут. И так там нормальных врачей меньше чем пальцев на руке...
17. Карабас Барабас
04.03.18 в 00:04   IP: 5.141.198.250
Голосов: +3 / -1
Левая, в том и дело, что там должны быть только нормальные
18. ооо
04.03.18 в 02:08   IP: 91.205.26.66
Голосов: +3 / -0
Левая, а зачем ненормальных держать?
19. ох и злая я
04.03.18 в 08:55   IP: 188.19.37.29
Голосов: +11 / -0
Помоги мне, Боже, когда заболею, нарваться на нормального врача! Хотя догадываюсь, что шансов мало.
20. вася
04.03.18 в 10:31   IP: 188.18.236.116
Голосов: +7 / -1
Дрын, люди никогда не перестанут умирать, в том числе и в больницах!
21. Интересно
04.03.18 в 10:55   IP: 91.205.26.24
Голосов: +3 / -0
вася, самое интересное, что и бабки не лечат... только денежку или еду берут.
Время такое..., что лучше не болеть.
22. Вася
04.03.18 в 13:05   IP: 188.18.236.116
Голосов: +2 / -2
Интересно, Та ты шо??? Неужели и бабки теперь не лечат??? Это всемирный заговор!!! Долой бабок!!!
23. Дрын
04.03.18 в 17:11   IP: 77.222.104.83
Голосов: +4 / -2
вася, удобно вы оправдываете халатность и бездарность
24. Дрын
04.03.18 в 17:13   IP: 77.222.104.83
Голосов: +11 / -13
Никогда не прихожу в наши больницы без видеокамеры, только так этих бездарей возможно заставить работать, а если не нравится работа, так и говорю им, валите со своих рабочих мест. И это касается ГБ2, с бездарными и наглыми до нельзя сотрудниками.
25. Натали
04.03.18 в 18:50   IP: 176.59.199.53
Голосов: +6 / -2
Юрий, Вы вспоминаете Врачей с большой буквы, врачей от Бога, как говорят! Каждый из них Профи. К сожалению, на сегодняшний день этот ряд продолжить не кем!...
26. ?
04.03.18 в 22:16   IP: 91.205.26.67
Голосов: +13 / -9
Будьте требовательны к себе на своей работе!
К врачам повышенный спрос. А сами -то вы на все 100% отдаёте себя работе или только от других требуете?
27. спасибо!
05.03.18 в 00:56   IP: 188.18.239.89
Голосов: +6 / -4
Шмидт, Шмелев, Саитгалин - спасибо вам за то, что бегаю! а не хромаю!
28. Татьяна
06.03.18 в 09:43   IP: 176.59.199.56
Голосов: +3 / -2
Успокойтесь уже...скоро не кого будет винить...врачей не останется.
29. Житель
06.03.18 в 13:17   IP: 85.140.17.65
Голосов: +1 / -0
Случай наглядный, маму надо было показать хирургу, записались на платный прием, см. на табло есть талоны к врачу, решила бесплатно, но увы, ждали минут 40, перед нами сидела девушка, она ждет уже целый час, зашли в кабинет, а вообще ни какого нет!, пришлось обратиться за деньги, чтобы ло "приятно" врач точно нас принял по времени, делайте выводы...
30. Отец
07.03.18 в 11:23   IP: 94.24.254.186
Голосов: +3 / -2
Натерпелись мы с дочерью от врачей миасских.
То диагноз неверный поставят!
То после перелома кости неправильно сложат - ломать заново приходилось и на операцию в Челябинск ложиться!
Двоешники одни здесь работают!
А морды супер наглые, как-будто все им должны!
31. Чистильщик
08.03.18 в 13:17   IP: 188.19.33.117
E-mail: akvastilsor@mail.ru
Голосов: +2 / -0
бу бу бу))) ну и что все раскричались как на базаре. всё это очевидно даже в кремле, кадровый голод во всех профессиях, а уж у рвачей и подавно. смотрите правильно на историческую реальность, в такие времена живем. апокалипсис это вам не конец света, а снятие табу с сокровенных знаний, медицина в той форме какая сейчас, изжила себя, грядут перемены, но и нас с вами ни кто не освободил от необходимости следить за своим здоровьем, и поверьте для этого не надо двух институтов, достаточно осознать сказанное в Нагорной проповеди Иисуса, или в Всеясветной грамоте. ведь это же анахронизм, что наши учёные открыли Живую и Мёртвую Воду ещё в 80-х годах, а мы до сих пор не потрудились это прочитать.а если бы хотябы это осознали уже в 80 если не 100% случаев, исход был бы не летальный, как и в этом случае.
ИЩИТЕ да ОБРЯЩЕТЕ)))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика