Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48898



Подают пример простым жителям?
Администрация Миасса заплатила за капитальный ремонт только после вмешательства прокуратуры

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 01.03.2018 13:16

Администрация Миасса не платила за капремонт до вмешательства прокуратуры
Администрация Миасса не платила за капремонт до вмешательства прокуратуры

В то время как простых жителей всячески убеждают в необходимости регулярно вносить платежи за капитальный ремонт жилья, миасские власти подают горожанам обратный пример. Задолженность администрации округа перед региональным оператором капремонта выявила в ходе проверки городская прокуратура.

Как сообщает официальный сайт областного надзорного ведомства, мэрия Миасса не выполнила установленные законом обязательства по перечислению платежей за капитальный ремонт жилых помещений в отношении ряда квартир, находящихся в муниципальной собственности. Так, по состоянию на 1 января нынешнего года сумма задолженности за капремонт 462 помещений, находящихся в собственности муниципалитета, перед регоператором составила свыше 335 тысяч рублей.

В прокуратуре пояснили, что, в соответствии с частью 1 статьи 171 Жилищного Кодекса РФ, в случае формирования фонда капремонта на счёте регоператора собственники квартир уплачивают взносы на основании платёжных документов, представленных региональным оператором в установленные сроки.

Для устранения выявленного нарушения закона прокурор города Евгений Ветошкин внёс главе округа Геннадию Васькову представление с требованием погасить задолженность в кратчайшие сроки. В результате прокурорского вмешательства муниципалитет выплатил регоператору всю сумму.



1. ох и злая я
01.03.18 в 13:20   IP: 188.19.37.29
Голосов: +15 / -8
Да ладно вам, господи! Не из своего же кармана, чтобы примером считать. Не плачу! И не буду добровольно.
2. 1
01.03.18 в 13:25   IP: 85.116.124.37
Голосов: +10 / -1
т.е. меньше ОДНОЙ тысячи за помещение. И это при условии, что муниципалитет якобы совсем не платил? Средняя площадь этих помещений около 4 квадратных метров?
3. 1
01.03.18 в 13:29   IP: 85.116.124.37
Голосов: +3 / -1
Ну и да, вопрос. Во всех домах где находятся эти 400 помещений уже сделали капремонт? Или и юристы администрации и, прости господи, прокурор настолько "глупы", что не понимают незаконность данного требования?
4. Надежда
01.03.18 в 15:46   IP: 94.24.252.206
Голосов: +5 / -2
ох и злая я, если свыше 20 т.р. долг, и ремонт сделан, то и спрашивать никто не будет... Без вызова сторон суд рассмотрит и решение, имеющее силу исполнительного листа, в ваш банк отправит... СМС-кой Вам банк расскажет о том что вы добросовестный плательщик взноса за кап. ремонт. А еще, если соберетесь продавать квартиру, то ваши покупатели станут счастливыми обладателями ваших долгов в силу действующего ЖК РФ (на себе проверено - оттуда и в теме)...
5. Денис
01.03.18 в 16:22   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -1
Не ну почему? Жителям как раз подают пример; пример той гордой птицы что без пинка не летает.
6. водятел
01.03.18 в 16:40   IP: 188.18.239.237
Голосов: +0 / -1
Голосовать то за кого будем!, не добрая,Вы, моя?
7. Валера
01.03.18 в 21:10   IP: 185.12.228.2
Голосов: +0 / -0
Фигня полная. Прокуратору просто отчиталась о том, что они "работают". Реальность же в том, что долг был текущий, т.е. за месяц. Просто видимо нашему прокурору нужно было создать видимость работы)))
8. ох и злая я
01.03.18 в 22:46   IP: 188.19.37.29
Голосов: +1 / -0
водятел, конечно не за того, кто этот дебильный закон подписал!
9. ох и злая я
01.03.18 в 22:54   IP: 188.19.37.29
Голосов: +0 / -0
Надежда, а если не сделан? Я в курсе, что безнадега. Возражу против судебного приказа, тогда обязан быть суд, а уж суд без меня никак! Вот тогда скажу все, что думаю и хоть овцой себя ощущать не буду. А еще есть идея одна, ближе к сумме в 20 т.р. буду прорабатывать с фондом. Вот тогда и станет понятно, для чего деньги собираются. Продавать точно не буду, поэтому с этой стороны не грозит ничего. Да и решить эту проблему тоже можно: платишь долг и включаешь в стоимость, ведь пользоваться благами капремонта будут уже новые жильцы, вот пусть и платят.
10. Независимый
01.03.18 в 23:53   IP: 5.79.145.75
Голосов: +2 / -0
Пора главу менять завелись они все там безработица в городе он на троллейбусах катается то испытания то билетики покупает с карточки
11. Горожанин-неравнодушный
02.03.18 в 08:40   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -1
Это что за долг такой меньше тысячи за квартиру? Что можно капитально отремонтировать за 730 рубликов в доме?
12. не плачу
02.03.18 в 11:54   IP: 185.12.229.86
Голосов: +3 / -0
и прально делаю
***
Генеральный прокурор Юрий Чайка в ходе расширенной коллегии ведомства объявил о коррупции при выполнении программы капремонта в регионах.

Как заявил генпрокурор в ходе совещания, на котором присутствовал президент Владимир Путин, следы злоупотреблений выявлены в деятельности региональных фондов по капремонту.

"Вскрыты факты хищений денежных средств, собираемых с населения, нарушений порядка начисления и учета взносов, выполнения работ ненадлежащего качества", - сообщил Чайка.

Он добавил, что программа капремонта практически сорвана. Так, по данным Генпрокуратуры, в 2017 году каждый пятый дом, включенный в график, остался не отремонтированным.
13. Карабас Барабас
02.03.18 в 17:13   IP: 5.141.198.68
Голосов: +0 / -0
не плачу, как-то даже не удивляет. Ожидаемый факт. Такая возможность своровать - да не воспользоваться при полной бесконтрольности.
14. ?
02.03.18 в 21:47   IP: 91.205.26.51
Голосов: +0 / -0
Карабас Барабас, Вы тоже мечтаете проснуться 19-го в новом государстве?
15. Карабас Барабас
03.03.18 в 09:23   IP: 5.141.198.115
Голосов: +0 / -0
?, а Вас все устраивает?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика