Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48892



"Медицина, доступная каждому": успевайте зарегистрироваться!
До межрегионального форума с федеральными экспертами здравоохранения остаются считанные дни

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 01.03.2018 08:06

"Медицина, доступная каждому": успевайте зарегистрироваться!

В грядущий вторник, 6 марта, в Челябинске состоится масштабный межрегиональный форум "Медицина, доступная каждому". Известные в стране эксперты соберутся, чтобы обсудить самые острые вопросы современного здравоохранения. Участие в мероприятии бесплатное, но количество мест ограничено, и регистрация может завершиться в любую минуту. Почти два десятка миасцев уже отправили заявки, все остальные ещё могут успеть зарегистрироваться на официальном сайте форума.

Как считают организаторы, такое мероприятие необходимо не для того, чтобы в очередной раз обнадёжить людей: его цель - акцентировать внимание на успехах медицины в разных регионах. Среди спикеров, уже подтвердивших своё участие, - авторы инновационных подходов в здравоохранении из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Екатеринбурга и, конечно же, из Челябинска.

"Мы не в первый раз проводим масштабный форум и ценим ту атмосферу заинтересованности, которая возникает в зале. Медицинское сообщество готово к дискуссиям, ведь форум - это, прежде всего, общение. К сожалению, мы можем принять не более 400 человек, поэтому стоит поторопиться, чтобы оставить заявку. На сегодняшний день число зарегистрированных участников - уже более 300", - рассказывает организатор форума, председатель правления ассоциации медицинских организаций "Новомед" Степан Фирстов.

Форум в Челябинске собирается уже в четвёртый раз. В нынешнем году организаторы больше ориентированы на то, чтобы по крупицам собрать позитивный опыт инновационных социальных, образовательных, информационных проектов в сфере здравоохранения. Специально на мероприятие в столицу Южного Урала приедут несколько крупных экспертов, академиков РАН. Среди ключевых тем - поиск путей нивелирования последствий процесса оптимизации в здравоохранении. В программе немало и другой острой проблематики. В частности - юридическая защита врача, противодействие потребительскому экстремизму, варианты государственно-частного партнёрства, развитие телемедицины и многое другое.

Уникален состав участников. Будут представлены клиники, работающие с ФОМС; медицинские организации, которые объединяют частные и государственные больницы; профессиональные сообщества врачей, которые консолидируют докторов, работающих в больницах разных форм собственности.

"Я убеждён в том, что качество медицинской помощи не должно меняться в зависимости от того, платит человек из своего кармана или приходит с полисом, - подчёркивает Степан Фирстов. - Важная роль в этом принадлежит организованному врачебному сообществу, которое должно помочь государству сформулировать единые правила игры. С одной стороны, мы все свидетели технологического инновационного бума в медицине. Но, к сожалению, есть и другая сторона медали. Получить в России качественную современную медицинскую помощь, особенно людям, живущим на удалённых территориях, в районных центрах, на селе практически невозможно. В малых городах ситуация аховая: специалистов узкого профиля там просто нет. Не хватает и терапевтов. Вот и получается - развитие медицины впечатляет, но толку от этого для обычных людей мало".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика