Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48889



Платить всё равно придётся
Миасские приставы совместно с энергетиками провели рейд по должникам

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 01.03.2018 08:50

В Миассе судебные приставы совместно с энергетиками провели рейд по должникам
В Миассе судебные приставы совместно с энергетиками провели рейд по должникам

На днях состоялся очередной плановый выезд представителей АО "ЭнСер" и службы судебных приставов по должникам за услуги "отопление" и "ГВС". На сегодняшний день общая задолженность потребителей центральной части Миасса по услугам АО "ЭнСер" - 218 миллионов рублей. Сумма внушительная, а ведь тем временем вся она могла пойти на ремонт и модернизацию теплоэнергетического оборудования и сетей, чтобы сделать процесс теплоснабжения более надёжным и эффективным. Именно поэтому еженедельно в суд подаются десятки исковых заявлений по взысканию задолженности со злостных неплательщиков. Как признаются специалисты ресурсоснабжающей организации, должников можно условно разделить на две группы: люди, которые не платят в силу сложной жизненной ситуации, и тех, для кого это просто жизненная философия.

В этот раз внимания приставов удостоились должники, проживающие в домах № 22 и № 26 на улице Лихачёва, а также домов № 13 и № 89а по улице Романенко. Кстати, именно в доме № 89а и живёт один из должников, у которого долг только за услуги АО "ЭнСер" уже перевалил за полмиллиона рублей, с жизненной философией "пусть платят другие".

"Потребителям, имеющим долг свыше десяти тысяч рублей, уже грозит наложение ареста на имущество, ограничение подачи горячей воды, запрет выезда за пределы РФ, а также оплата пени и суммы судебных расходов", - поясняет начальник отдела по работе с населением Елена Легашова.

Специалисты-энергетики напоминают: если вы оказались в сложной жизненной ситуации, то не нужно ждать, пока на вас будет передан исполнительный лист в службу судебных приставов. Необходимо прийти на абонентский участок и заключить договор на реструктуризацию долга, желательно приложить имеющиеся подтверждающие документы (нахождение на лечении, инвалидность, многодетные семьи, погорельцы и так далее). Кроме того, АО "ЭнСер" дважды в год проводит акции с потребителями "Добросовестный плательщик", в рамках которых должники могут не только погасить долги, списать сумму пени, но ещё и получить приз.

Пресс-служба АО "ЭнСер"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика