Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48852



Время не властно?
В центре Миасса спешно устанавливают очередной павильон на земле с истекающим арендным сроком

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.02.2018 15:35

В центре Миасса устанавливают очередной павильон - срок аренды земли истекает через месяц
В центре Миасса устанавливают очередной павильон - срок аренды земли истекает через месяц

У жителей дома № 151 на улице 8 Марта - большая "радость": около недели назад во дворе появился каркас типового торгового ларька, сотни аналогов которого "украшают" город. Целесообразность использования земельного участка подобным образом непонятна: совсем рядом есть полноценный павильон на остановочном комплексе, а выше строится новый гипермаркет "Алиса". К тому же, в годовом отчёте главы округа значится, что обеспеченность горожан стационарными торговыми площадями на сегодня составляет аж 186%.

Но самое странное в этой истории следующее: срок аренды земли, на которой устанавливается павильон, закончится уже 22 марта. Учитывая, что участок был сформирован и отдан в аренду ещё в конце 2008 года, а в 2013 году арендный срок продлили, возникает резонный вопрос: почему почти десять лет земля простаивала, а за месяц до истечения срока предприниматель спохватился и торопится смонтировать объект?

По новому законодательству продлить аренду теперь не получится, и участок придётся выставлять на торги. Однако, есть предположение, что бизнесмен намерен пойти по пути Константина Савченко и судиться с администрацией. Процесс - при желании и определённой сноровке - можно затянуть на пару лет, а за это время как ни в чём не бывало вести торговлю, "отбивая" уплаченную ранее арендную плату и получая прибыль. К слову сказать, после ряда публикаций в средствах массовой информации о законности возведения павильона в районе МФЦ с упоминанием имени миасского бизнесмена Константин Савченко вышел из состава учредителей организации - собственника павильона, и в настоящее время, по данным ЕГРЮЛ, единственным участником общества, а также и директором, является его брат.

На руку предпринимателю способна сыграть и лояльность чиновников, которые в суде могут попросту "слить" дело. Да и до суда путь непростой: в истории с павильоном Савченко, напомним, юристы мэрии в исковом заявлении наделали кучу нелепых ошибок, документ в октябре прошлого года вернули на доработку, после устранения замечаний заявление всё же было принято и судебный процесс, по нашей информации, находится ещё в самом начале: на 14 марта назначено предварительное судебное заседание. Повторится ли подобное в этот раз? Агентство новостей "NewsMiass.ru" будет следить за развитием событий.


В центре Миасса устанавливают очередной павильон - срок аренды земли истекает через месяц
В центре Миасса устанавливают очередной павильон - срок аренды земли истекает через месяц

Время не властно?



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика