Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48847



Гриппа нет, но болеть продолжают
Уровень заболеваемости ОРВИ в Миассе немного снизился

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 26.02.2018 14:31

За прошедшую неделю, а точнее за четыре рабочих дня - с 19 по 22 февраля, в медучреждения Миасса с признаками простудных заболеваний обратились 1294 человека, среди которых 223 взрослых и 1071 ребёнок.

По состоянию на сегодняшний день 63 миасца госпитализированы. При этом диагноз "грипп" всё ещё никому поставлен не был, у всех заболевших диагностируют ОРВИ.

В целом по городу уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей несколько снизился. Специалисты связывают уменьшение количества заболевших с короткой рабочей неделей. Однако, несмотря на снижение заболеваемости, все карантинные мероприятия находятся под строгим контролем.

Медработники напоминают, что для того, чтобы не оказаться на больничной койке, необходимо соблюдать элементарные меры профилактики:

1) стараться избегать посещения людных мест, массовых мероприятий, поездок в общественном транспорте, особенно в "часы пик";

2) носить медицинскую маску, меняя её каждые два часа;

3) чаще и тщательнее мыть руки с мылом;

4) пользоваться оксолиновой мазью;

5) вести здоровый образ жизни, правильно питаться, избегать переутомления, переохлаждения, курения, алкоголя;

6) чаще проветривать помещение, проводить влажную уборку.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика