Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48819



Вспомнили товарища
Миасские спортсмены третий раз подряд стали победителями соревнований по спортивному туризму

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 22.02.2018 18:06

Вспомнили товарища

В прошедший выходной состоялись открытые городские соревнования по спортивному туризму с элементами поисково-спасательных работ "Кубок Максима". Состязания проводятся уже восемнадцатый год. Посвящены они памяти юного спортсмена Максима Таращика, и надо отметить, что соревнования действительно собирают вместе тех людей, кто был знаком с этим юношей и помнит его живым.

Каждая церемония открытия включает в себя небольшой видеоролик. В этом году его темой стала история соревнований.

Дистанция поисково-спасательных работ требует от ребят преодолеть путь, используя туристские навыки в лыжных походах, отыскать пострадавшего, достать из импровизированного ущелья специальное транспортировочное устройство - волокуши, - с помощью которого доставить пострадавшего до места, откуда, по легенде, его сможет забрать спасательный вертолёт. Для этого необходимо выложить знак международной аварийной сигнализации, а самим продолжить дистанцию до финиша. Правила требуют от участников выполнять задачи не только максимально правильно, но ещё и очень быстро. Главный приз - кубок - получает победитель на дистанции третьего класса. Вот уже третий год трофей остаётся в Миассе: на сей раз его заслужила команда "Вираж-2". Второе место тоже досталось миасцам, воспитанникам тренера Ильдара Тагирова - команде "Вираж-1". Третьего места удостоилась команда "Альтаир" из Копейска (тренер Г. Просвирина).

Лучшими на дистанции второго класса оказались карабашские спортсмены, подопечные тренера Ю. Балютова - команда "Экипаж". Второе место снова у миасцев - команды "Вираж-3" (тренер Ильдар Тагиров), третье, как и в третьем классе, завоевал копейский "Альтаир" (тренер Г. Просвирина).

Победителям и призёрам родители Максима Таращика традиционно вручили сладкие подарки, а также утешительные призы всем остальным участникам. Организаторы сердечно благодарят Наталью Васильевну и Игоря Валерьевича за предоставленные сладости.


Вспомнили товарища

Вспомнили товарища

Вспомнили товарища



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика