Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48816



Провокация не состоялась!
Депутаты Миасса отказались рассматривать отчёт главы и потребовали его доработки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.02.2018 14:39

Провокация не состоялась!

Сегодня, 22 февраля, состоялось заседание 34 внеочередной сессии Собрания депутатов МГО. В повестке дня значилось почти четыре десятка важных и значимых для жизни города вопросов, однако основные баталии развернулись ещё в момент её утверждения. А всё потому, что несколько лояльных к Геннадию Васькову депутатов решили всё-таки протащить на сессию вопрос принятия отчёта главы, и это несмотря на то, что документ не прошёл четыре из пяти постоянных комиссий.

Вопреки мнению сразу четырёх депутатских комиссий о том, что отчёт нуждается в доработке, глава округа всё-таки был намерен выступить с докладом именно на сегодняшней сессии. Попытка внести рассмотрение отчёта в повестку переросла в настоящий скандал!

Председатель Собрания депутатов МГО Евгений Степовик достаточно обстоятельно и корректно пояснил присутствующим, что не включил вопрос в повестку дня в связи с тем, что документ не прошёл профильную комиссию. Профильной председатель Собрания обозначил комиссию по экономической и бюджетной политике, и у председателя, согласно регламенту, не было оснований для включения его в повестку сессии.

К тому же спикер Собрания подчеркнул, что главе округа был задан ряд важных вопросов по содержанию самого документа, однако ответы депутатами так и не были получены.

"Я не могу вносить в повестку дня заведомо незаконные вопросы!" - пояснил свою позицию Евгений Степовик. Его поддержал и председатель комиссии по законности Павел Логинов, который акцентировал внимание присутствующих на том, что работа сессии, как и работа Собрания депутатов в целом, должна вестись исключительно в рамках закона.

Однако сторонники Геннадия Васькова сдаваться не были намерены: Валерий Фролов заявил, что председатель Собрания всех обманывает, а Константин Башлыков и вовсе обвинил Евгения Степовика в узурпации власти. Несмотря на подобные выпады, спикер лишь ещё раз чётко повторил свою позицию о том, что не намерен выносить на обсуждение незаконные вопросы.

Весомо прозвучало заявление депутата Игоря Войнова, который обычно остаётся в стороне от подобных конфликтов. На этот раз он поддержал позицию спикера. "Сегодня сложно отмолчаться! У меня тоже периодически возникают претензии о невключении моих вопросов в повестку, но я всегда с этим соглашаюсь. Потому что у нас есть регламент, которого мы должны строго придерживаться. И работать только в рамках регламента. Поэтому я поддержу председателя. И я совершенно не согласен с тем, что кто-то узурпирует власть!" - заявил Игорь Войнов.

В свою очередь депутат Александр Щапин, который никогда не стесняется в высказываниях, обратился с просьбой к главе округа, чтобы тот успокоил разбушевавшихся депутатов: "Если сессия будет сорвана, то это будет полностью вина Васькова. Скажите своим депутатам, что сейчас работать надо - у нас в повестке 36 важных городских вопросов. А ваш отчёт мы примем, когда он будет готов!".

Когда слово дали градоначальнику Геннадию Васькову, он лишь сказал, что готов отчитаться сегодня.

Депутаты, входящие в число сторонников мэра, даже попытались объявить перерыв, причем практически сразу же после начала сессии. Однако Евгений Степовик решил не прерывать сессию и вынес вопрос об утверждении повестки дня без отчёта главы на голосование. В результате 15 из 24 присутствующих на сессии депутатов проголосовали за то, чтобы не рассматривать отчёт главы в спешке и на февральской сессии, ещё восемь народных избранников воздержались. К слову, против рассмотрения повестки сессии без отчёта главы проголосовал лишь один депутат - Валерий Фролов.

Теперь работа с отчётом главы продолжится в постоянных депутатских комиссиях. И только после устранения всех замечаний отчёт вновь будет вынесен на сессию.


Депутаты Миасса отказались рассматривать отчёт главы
Депутаты Миасса отказались рассматривать отчёт главы

Провокация не состоялась!

Провокация не состоялась!

Провокация не состоялась!



1. Не понимаю
22.02.18 в 15:48   IP: 5.79.137.13
Голосов: +8 / -12
Все эти игры с отчетами простым горожанам не слишком понятны, видимо надо знать подоплеку. Нам кажется, что это банальная борьба за власть, одни хотят оставить главу, другие спихнуть, зачем? Лучше бы об экологии думали да о том, как создать рабочие места, здравоохранение улучшить. А они опять интриги разводят.
2. ох и злая я
22.02.18 в 16:30   IP: 188.19.41.178
Голосов: +11 / -6
Тоже не понятно-может просто не знаем порядка какого-то?, что дает не принятие отчета. Вот за прошлый год не приняли отчет-кто и какую понес ответственность, все на месте зарплату получают исправно и в приличном размере. Что изменилось в работе, если опять идут разборки с отчетом?
3. Владимир
22.02.18 в 16:32   IP: 188.19.42.95
Голосов: +28 / -10
Депутаты молодцы!!! Не давайте турбазовским ходу!
4. доктор
22.02.18 в 17:01   IP: 31.40.114.110
Голосов: +7 / -17
И снова - то же самое: депутаты (а точнее - их кукловоды) начали торговлю.
5. Renault
22.02.18 в 17:30   IP: 195.154.232.98
Голосов: +23 / -8
доктор, ты наверно поддерживаешь бандитские движения Васькова? Сказать тебе кто его кукловоды?
6. доктор
22.02.18 в 17:38   IP: 31.40.114.110
Голосов: +5 / -6
Renault, ну и кто? Только не надо повторять паранойю с некоторых сайтов. Ну и заодно про депутатов - как они не бодаются за шкурные интересы своего бизнеса.
7. Митя
22.02.18 в 18:03   IP: 5.141.197.36
Голосов: +3 / -4
Не так.
Спикер просто испугался вносить отчет, так как сегодня его поддержали бы не менее 15 депутатов.
А поддержка отчета для него означает, что последние депутаты, которым он обещает отставку главы и сладкую жизнь, после принятия отчета отвернутся от него, так как даже постоянные надежды в обещания, растают...
8. Serg
22.02.18 в 18:47   IP: 5.79.136.127
Голосов: +8 / -0
ох и злая я, второе непринятие отчета инициирует отставку Главы МГО
9. Чкня
22.02.18 в 18:56   IP: 5.79.174.48
Голосов: +2 / -2
Митя, что то не верится, что НАШ СПИКЕР может что или кого либо испугаться
10. ох и злая я
22.02.18 в 20:02   IP: 188.19.41.178
Голосов: +1 / -0
Serg, спасибо. Тогда ему надо было расстараться хотя-бы с отчетом. Про работу не говорю.
11. Андрей
23.02.18 в 10:57   IP: 31.40.125.188
Голосов: +8 / -7
Все как всегда. Скрепка, Субачев, Мамлеев и Третьяков опять будоражат ситуацию на ровном месте. Им Васьков как кость в горле.
12. Павел
23.02.18 в 12:51   IP: 188.18.231.226
Голосов: +17 / -4
Васьков не хочет нормально работать, а депутаты правильно делают что не принимают, зачем прогибаться под человека, который только обещаниями может кормить, а на деле никаких сдвигов в лучшую сторону.
13. Павел
23.02.18 в 12:53   IP: 188.18.231.226
Голосов: +13 / -3
Андрей, я бы наоборот сказал что это эти депутаты Васькову "как кость в горле." Были бы депутаты такие как Башлыков, Васьков с Мурашкиным уже бы весь город распродавали и весь бюджет распилили.
14. Павлу
23.02.18 в 13:15   IP: 5.79.142.6
Голосов: +4 / -7
Если бы депутаты были как Башлыков - ни один бы рубль не ушел налево. Если вы не в курсе, то народ считает Башлыкова самым порядочным из депутатов, посмотрите рейтинг, если не верите. А вот при Степовике 10 млн исчезли из бюджета и так и не нашлись, а еще некоторые, типа Голяновского вообще попали туда с помощью подкупа.
15. В курсах
23.02.18 в 14:17   IP: 176.59.132.102
Голосов: +5 / -2
Павлу, народ у нас шутов жалеет и клоунов любит. Поэтому Башлык такой популярный. А насчёт его порядочности - не смешите. При Арди помогал город разворовывать. А за это кормился с кораблей, которые по Тургояку незаконно ходили.
16. Ну ну
23.02.18 в 14:23   IP: 5.79.142.6
Голосов: +3 / -14
А у вас есть какие-нибудь хоть мало-мальские факты в причастности Башлыкова к разворовыванию? Про кораблик не надо, туда из городского бюджета деньги не шли.
17. Павел
23.02.18 в 14:43   IP: 188.18.231.226
Голосов: +10 / -1
Согласен что Башлыков говорит иногда правильные вещи, выглядит таким правильным, но когда он откровенно поддерживает бандитов, тут уж извините мнение о нём резко меняется.
18. Аналитик
24.02.18 в 08:50   IP: 5.141.102.136
Голосов: +17 / -0
Ну ну, "мало-мальские факты в причастности Башлыкова к разворовыванию" - Поехали: Башлыков был депутатом с 2005 по 2010 год. Ардабьевский был главой Администрации в этот же период. С 2007 по 2010 год город потерял почти полмиллиарда (!!!) рублей на продаже муниципального имущества по заниженной цене. Арди через МОнищенко оценивал здания дешево, получал за это откат. Бюджет недополучал деньги, так как коммерсанты покупали здания по заниженной цене. Башлыков (если он не совсем депил конечно) все это видел и ни разу не поднял вопрос об этом беспределе. Выводы: 1) Башлык был в доле? 2) Башлык молчал, чтобы его кораблики ходили по озеру и ему бабло в карман текло? 3) Он все-таки депил и не понимал, что происходит?
19. Синтетик
24.02.18 в 12:18   IP: 91.205.26.65
Голосов: +0 / -7
Аналитик, так вот как оно всё было!!! Почему то Третьяков об этом ничего не рассказывал...
А как вы умудрились выключить глушилки в вашей палате? Осторожней, а то режим содержания поменяют!
20. Дина
24.02.18 в 13:05   IP: 5.141.199.206
Голосов: +7 / -2
Синтетик, а можно по существу ответить или возразить? Видимо сказать Вам нечего, потому что Башлык - подельник Арды.
21. Ну ну
24.02.18 в 14:41   IP: 5.79.143.183
Голосов: +1 / -1
Интересная логика у Аналитика. Тогда подельниками Арды можно считать всех депутатов того созыва, а особенно глав, Войнова с частности. Но только почему то одного Башлыкова клеймят, а среди нынешних много из того созыва тех, кто и поимел городское имущество.
22. Истфак
24.02.18 в 15:35   IP: 188.18.194.240
Голосов: +3 / -0
Ну ну, учи историю города, нудило. Войнов был главой с 2010 по 2015. А насчёт остальных депутатов, то здесь разговор зашёл за конкретно Башлыкова. Типа самый честный и неподкупный. Ан нет - продажный, как многие.
23. память
24.02.18 в 16:19   IP: 160.119.249.240
Голосов: +0 / -4
Истфак, не дуй фуфло в пипетку! С 2005 по 2010 год В. Ардабьевский - глава администрации Миасского городского округа, и, собственно - Первый в округе, И. Войнов без реального доступа к бюджету, был как "свадебный генерал"! В начале у них была дружба, а потом -война! Но! После того, как на главу пришел А. Любимов, а затем Е. Степовик, с которыми у И. Войнова проблемы росли по нарастающей, возвращении в 2012 В. Ардабьевского было воспринято очень позитивно.
24. память
24.02.18 в 16:22   IP: 160.119.249.240
Голосов: +3 / -2
Истфак, факт продажности Башлыова сможешь доказать? Без общих фраз - конкретно, как предъявитель!
Где, Когда, за Что, Сколько?
Очень интересно!
25. Дрон
24.02.18 в 16:34   IP: 188.19.36.223
Голосов: +7 / -0
Вот только первые попавшиеся статьи с этого сайта, в которых Башлыков, в ущерб себе, бросается на защиту Ардабьевского, ведь, в случае быстрого освобождения Арды, он с Бирюковым стали бы его "любимой женой". А других депутатов из текущего созыва там что-то не заметно.

http://newsmiass.ru/index.php?news=33427
http://newsmiass.ru/index.php?news=33199

А судебные иски к Тургоякскому флоту и Башлыкову как владельцу судна.

Это только один из удовлетворенных исков:
https://miass--chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=52513450&_deloId=1540005&_caseType=0&_new=0&srv_num=1

Прокурор АДРЕС в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к ООО "Судоходная компания "Тургоякский флот", Башлыкову К. В. о запрете деятельности, в обоснование которого указал, что прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства Российской Федерации при эксплуатации пассажирского моторного многокорпусного суда "...". В ходе проверки установлено, что ООО "Судоходная компания "Тургоякский флот" в лице директора Корниловой Т. С. на основании доверенности от ДАТА управляет и распоряжается пассажирским моторным многокорпусным судном "Садко", принадлежащим Башлыкову К. В. ООО "Судоходная компания "Тургоякский флот" осуществляет деятельность по предоставлению туристических экскурсионных услуг, а также перевозке пассажиров внутренним водным транспортом на озере Тургояк в черте АДРЕС на пассажирском многокорпусном судне "...", при этом судно в Государственном судовом реестре не зарегистрировано и регистрации не подлежит, поскольку озеро АДРЕС не относится к внутренним водным путям Российской Федерации. В связи с эксплуатацией судна существенно нарушаются права и законные интересы неопределенного круга лиц, которые имеют право на благоприятные условия проживания, охрану жизни, здоровья и своего имущества.

Просит запретить обществу с ограниченной ответственностью "Судоходная компания "Тургоякский флот" осуществлять деятельность по перевозке пассажиров на пассажирском многокорпусном судне "..." по озеру Тургояк, находящемуся в АДРЕС

Про кораблик не надо, туда из городского бюджета деньги не шли. - вы откуда знаете? Или точно знаете, что именно туда деньги не шли, там просто глаза на нарушения закона закрывались! Так как фактическим владельцем флота был тот же Ардабьевский, а Башлыков только зицпредседателем.

Что-то очень много косяков у "непогрешимого врача"... Получается, что он встает на защиту "правды" только когда его доходам что-то угрожает. А депутатство - это хороший доход и ради положительного общественного мнения для выборов, можно и демонстративно пару сосенок поотстаивать, губя целое озеро, и в хоре казаков попеть.
26. Истфак
24.02.18 в 19:31   IP: 188.18.194.240
Голосов: +1 / -0
память, да Вы реально дрова, а не память. С 2005 по 2010 главой города без реальной власти был ИВАН БИРЮКОВ. Войнов в этот период был депутатом законодательного собрания. Его выбрали главой округа в марте 2010 года. Вам часом не Башлыков всякую туфту рассказывает?
27. Красава, Дрон!
24.02.18 в 19:36   IP: 176.59.190.210
Голосов: +0 / -3
Дрон, респект! Все четко изложено. С фактами. Теперь Башлыковские прихвостни притихнут.
28. Синтетик
24.02.18 в 22:05   IP: 91.205.26.46
Голосов: +1 / -2
Дрон, ну нет уже давно этого ботанического "Тургоякского флота". Остались одни приятные воспоминания.
Так это "Садко" погубил озеро? Это из него теперь льется в Тургояк вонючий ручеек от Степовиковского другана?
Раз уж поперло, можно послушать про 500-миллионный ущерб городу от распродажи муниципального имущества? (С позволения САМОГО Башлыкова!)
29. Ну ну
24.02.18 в 22:22   IP: 5.79.129.18
Голосов: +4 / -3
Действительно, надо, значит, Бирюкова записать в подельники Арды,(но, почему то, валят на Башлыкова). Какие-то двойные стандарты, Бирюков, мол, реальной власти не имел, а простой депутат получается - имел. А про озеро это очень смешно, оказывается кораблик его загадил. А Золотой пляж, построенный на советской систем канализации, вовсе не рассчитанной на 9-этажные апартаменты, значит не гадит? А бань то сколько по берегам? А скутеры с Кедра гоняют. А виноват кораблик. Рауэр на вас нет.
30. Дрон
25.02.18 в 00:18   IP: 188.19.36.223
Голосов: +3 / -0
Синтетик, "ну нет уже "Тургоякского флота"" - да, флота нет, а Башлыков, отстаивающий интересы своих турбазовских хозяев, есть.
И что он за это получает, новые кораблики или что-то ещё, узнаем через несколько лет из новых судебных разбирательств.

Речь не про то, сколько нагадил кораблик в озеро, а сколько нагадил и ещё нагадит Миассу данный депутат, лоббируя интересы соратников Ардабьевского.
Понятно, что он не главный, тон задает Фролов, но и Башлыков выступает не на последних ролях.
31. Ахметов Р.
25.02.18 в 09:39   IP: 77.222.124.53
Голосов: +10 / -1
Синтетик, попытка обелить Башлыка или перевести разговор на другую тему или найти ещё других виновных в разворовывании города выглядят убого. Приведите пример, где Башлыков пытается отстоять интересы города и не даёт Ардабьевскому распродавать имущество. Где он хотя бы критикует Ардабьевского. Где он выступает против Турбазовских. Не было этого. А Дрон выложил ссылки, подтверждающие обратное. Так что ваш скоморох Башлык - продажный и циничный человек.
32. синтетик
25.02.18 в 11:40   IP: 91.205.26.66
Голосов: +0 / -7
Ахметов Р., извини, но разговор здесь "на другую тему" переводите вы. Вместо того, чтобы так же обстоятельно, с фактами и цифрами обсудить отчет Главы, доказать, что дело не в единственном депутате а в сложившейся системе, вы роетесь в давно всем известных материалах. Башлыкова можно отозвать, и что?
33. Русский
25.02.18 в 13:33   IP: 188.18.225.67
Голосов: +4 / -0
Согласен с Ахметов Р. и Дрон по фактам всё разложили!
34. Сотрудник АМГО
25.02.18 в 14:08   IP: 188.18.123.106
Голосов: +1 / -0
синтетик, "Башлыкова можно отозвать, и что?
" - отзовите, если можно. Башлык с возу, городу легче. А отчет главы на депутатстких комиссиях хорошо разобрали. Столько косяков нашли, что как минимум до марта исправлять. А то и до мая придется.
35. Синтетик
25.02.18 в 14:43   IP: 91.205.26.66
Голосов: +1 / -3
Сотрудник АМГО, вот видите, Вам все равно- хоть до марта, хоть до мая. А жить то когда город начнет? Все из-за Башлыкова?
36. Ахметов Р.
25.02.18 в 15:09   IP: 77.222.124.53
Голосов: +6 / -1
Синтетик, какая связь между отчетом главы и жизнью города? Заигрались вы там в политику. Народ живет независимо от чиновников, которые пришли на 5 лет к власти, чтобы себе карманы набить. И Башлыков один из них. Только задержался у кормушки чуть дольше дургих. Видимо потому, что хитрее и жаднее остальных.
37. Синтетик
25.02.18 в 16:27   IP: 91.205.26.66
Голосов: +2 / -5
Ахметов Р., Извени, может я не прав, но Акулы бизнеса не работают в больничке, не встречаются с избирателями, не ходят в косоворотке и не поют в казачьем хоре. Думаешь- хитрый?
38. Приметил
25.02.18 в 16:35   IP: 91.205.123.122
Голосов: +20 / -1
Синтетик, он и не акула бизнеса, он шакал при власти. Такие ходят, встречаются и поют. А еще воют, когда их патрона от кормушки оттаскивают, потому что привыкли куски с пола подбирать возле него.
39. Правдоруб
26.02.18 в 09:54   IP: 62.148.227.52
Голосов: +4 / -0
Башлыков однозначно подельник Арды. А иначе зачем он так о нем печется?
40. Трезвенник
26.02.18 в 10:13   IP: 188.18.229.77
Голосов: +4 / -0
Правдоруб, 100% какие то общие дела у них явно были.
41. Трезвенник
26.02.18 в 10:15   IP: 188.18.229.77
Голосов: +19 / -1
Ещё заметил что Башлыков хоть и имеет вид скажем так полуинтеллигентный, но не разу не выступил против безпередела турбазовских, это странно.
42. местный
26.02.18 в 13:59   IP: 188.18.233.0
Голосов: +20 / -13
Мутный этот депутат Башлыков, чувствую что не искренний и не честный. А это его языческое просвещение уже совсем достало.
43. Рауэр Т. С., ТурФлот
27.02.18 в 23:19   IP: 5.141.181.21
Голосов: +4 / -22
Уважаемый, Константин Васильевич (Башлыков)! Поздравляя Вас с Днем рождения, желаю здоровья и благополучия, терпения и мужества. У них нет другого выхода, кроме того, чтобы развезти грязь. Им нужна пасквильная утеха для самолюбия. Но, Вы то понимаете, что резвятся они на последнем издыхании. Мне стыдно за нелюдей, пытающихся на Вашем добром имени устроить дурной спектакль, и ведь совершенно не понимают они, что беспомощность и злоба плохие советчики, а Вам это их "мировоззрение" в плюс. Мудрых людей в Миассе больше. Все всё понимают. Будьте мыслителем, не дайте шанса победить Вашу духовность, перед которой лично я встаю на колени. Пусть злобятся серые мышки, Ярое Око блюдет и видит. С уважением, Татьяна Рауэр. директор ДЕЙСТВУЮЩЕГО ТУРГОЯКСКОГО ФЛОТА.
44. Владимир
28.02.18 в 00:02   IP: 188.19.37.146
Голосов: +23 / -11
Рауэр Т. С., ТурФлот, схoдите пожалуйста к пcихиaтору, чем раньше тем лучше.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика