Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48797



Стал примером преодоления
Юный миасец стал лауреатом премии "Горячее сердце" в номинации "Преодоление"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.02.2018 14:30

Стал примером преодоления

На прошедшей неделе в Москве состоялась церемония вручения премии "Горячее сердце" юным героям. Нагрудным знаком награждали ребят в возрасте до 23 лет, которые проявили отвагу, смелость, милосердие и нашли в себе силы для преодоления тяжёлых жизненных ситуаций. Из 940 заявок от претендентов, присланных со всех уголков страны, было отобрано 156. Эти ребята получили официальные приглашения в Москву, в Театр Российской Армии, на торжественную церемонию и стали лауреатами премии "Горячее сердце". Имена всех участников были занесены в Почётную книгу.

Организаторами конкурса выступают Фонд социально-культурных инициатив, Министерство образования и науки, МЧС, Министерство внутренних дел, Министерство обороны и уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка. Во время церемонии награждения в зале присутствовали Полномочные представители Президента России в различных регионах, руководитель Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева, а также Герои России и Советского Союза.

В этом году награда вручается уже в пятый раз. Участников награждают в нескольких номинациях: отдельно отмечаются заслуги тех, кто спас людей в опасной ситуации, достижения организаций, которые занимаются общественной деятельностью и вносят вклад в патриотическое воспитание молодёжи, а также существует номинация "Преодоление". В ней-то и стал победителем десятилетний миасец Илья Кудрин. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, мальчик живёт активной жизнью, участвует и побеждает в конкурсах художественного слова различного уровня.

Анна Гращенко, мама Ильи, рассказала, что в свободное от репетиций церемонии время для ребят была организована насыщенная экскурсионная программа: дети и их сопровождающие увидели изнутри Московский Кремль, узнали, где проходит инаугурация президента, где встречаются главы государств, где жили императоры.


Юный миасец Илья Кудрин стал лауреатом премии "Горячее сердце"
Юный миасец Илья Кудрин стал лауреатом премии "Горячее сердце"

Стал примером преодоления

Стал примером преодоления

Стал примером преодоления

Стал примером преодоления

Стал примером преодоления



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика