Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48784



Миасцы не поверили своим глазам
Чиновники и журналисты протестировали троллейбус, которому не нужны "рога" и провода

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 20.02.2018 15:58

Миасцы не поверили своим глазам

Сегодня, 20 февраля, в полдень на разворотное кольцо возле железнодорожного вокзала Миасса подкатил очередной троллейбус. Абсолютно обычный на вид, выкрашенный в бело-синие цвета, он неожиданно сбросил штанги с контактной сети и, в отличие от "собратьев", направился не вверх по улице Степана Разина, а миновал "Титаник" и резво поехал на юг. Стоило видеть изумлённые лица встречных автолюбителей и прохожих, поспешно достающих сотовые телефоны с камерами...

В салоне первого троллейбуса, добравшегося в старую часть города, находились чиновники и журналисты, тестирующие новинку пассажирского транспорта. Всё дело в "начинке", скрывающейся в традиционном кузове. Так называемый автономный троллейбус, собранный специалистами управления пассажирских перевозок МГО, получает электричество не по контактной сети, а из литий-ионных батарей, которые для наглядности разместили прямо в салоне.

По словам председателя совета директоров группы компаний "Челябтранссервис" Вячеслава Ермакова, совместная разработка челябинской компании и миасского троллейбусного предприятия способна пройти без подзарядки 25 километров, а батареи готовы служить до восьми лет.

"Троллейбус должен жить, и у него есть перспектива, - заверил руководитель. - В Москве сейчас активно меняют троллейбусы на электробусы, и автономный ход является переходной моделью. Нам понравился технический уровень миасских специалистов, сегодня они ушли вперёд даже Челябинска".

Успешно прошедший испытание на миасских улицах автономный троллейбус, к сожалению, в городе не останется, а направится на аукцион для реализации. Но, отметил глава округа Геннадий Васьков, в будущем техническая новинка вполне может пополнить ряды пассажирского транспорта Миасса.

"Во время тестового проезда мы обсудили экономические и технические параметры, ценовые характеристики, - рассказал градоначальник. - На мой взгляд, никаких сдерживающих факторов для воплощения идеи в жизнь нет. Это направление позволит реализовать давнюю идею - продлить троллейбусный маршрут до южной части города и удлинить линию в машгородке. Объём необходимых капиталовложений сопоставим с нашими возможностями. Нужно, безусловно, пройти все обязательные процедуры, но всё это вполне реально, и все основания для этого есть".


По улицам Миасса проехал троллейбус без "рогов"
По улицам Миасса проехал троллейбус без "рогов"

Миасцы не поверили своим глазам

Миасцы не поверили своим глазам

Миасцы не поверили своим глазам

Миасцы не поверили своим глазам

Миасцы не поверили своим глазам

Миасцы не поверили своим глазам

Миасцы не поверили своим глазам

Миасцы не поверили своим глазам

Миасцы не поверили своим глазам

Миасцы не поверили своим глазам

Миасцы не поверили своим глазам

Миасцы не поверили своим глазам

Миасцы не поверили своим глазам

Миасцы не поверили своим глазам

Миасцы не поверили своим глазам



1. 1234
20.02.18 в 16:34   IP: 85.140.16.108
Голосов: +9 / -0
Прокалились бы в -15-25С и увидели какие"...никаких сдерживающих факторов для воплощения идеи в жизнь нет."
2. Правдоруб
20.02.18 в 16:46   IP: 62.148.227.52
Голосов: +14 / -5
"Но, отметил глава округа Геннадий Васьков, в будущем техническая новинка вполне может пополнить ряды пассажирского транспорта Миасса."...ну еще бы он сказал "вам не видать этого тралика как своих ушей". а по факту на самом деле не увидим. Лучше денежки в карман себе положит...дети, любовницы, всех кормить надо
3. Валерий
20.02.18 в 17:00   IP: 195.190.98.158
Голосов: +4 / -1
О, и до Миасса этот лохотрон докатился
4. S
20.02.18 в 18:20   IP: 5.79.138.248
Голосов: +2 / -1
Но 2-3 километра до конца Машгородка он бы мог осилить?
И получается дело не технике, а в том что нет разворотного кольца?
5. Андрей
20.02.18 в 18:51   IP: 31.173.103.164
Голосов: +15 / -1
Чиновники, остановитесь! Куда вас понесло? На улицах Миасса ходят троллейбусы, большинство из которых сделаны ещё в СССР. Нет денег на их ремонт, а тем более на покупку новых, самых дешевых машин. Удивляет не конструкция тестируемого троллейбуса, а высокие деловые качества нашего градоначальника и его команды. Вот так запросто в салоне троллейбуса по дороге в старую часть обсудили все параметры и возможности и решили, что всё реально.
6. Интересно
20.02.18 в 18:52   IP: 91.205.26.60
Голосов: +0 / -1
И где же этому тралику за конечной машгородка разворачиваться? Только в сев. печах.
7. Я
20.02.18 в 20:43   IP: 188.19.38.82
Голосов: +2 / -2
О дают. Совсем уже. Куда это чудо техники будет ездить??? Деньги похоже нужно отмыть. Помница мне в парне тралейбусов бал один который может на соляре гонять. Тех служба на нем вроде написано было. Лет 30 его уже не видел. Не нужно изобретать велосипед!!!
8. Любопытный
20.02.18 в 21:35   IP: 31.173.100.18
Голосов: +6 / -0
"Объем необходимых капиталовложений сопоставим с нашими возможностями" И это говорит не Собянин, это говорит Васьков. Литий-ионные батареи случайно не выделяют газы пробивающие на ха-ха?
9. Гы
20.02.18 в 21:45   IP: 5.79.128.174
Голосов: +2 / -25
А я не люблю троллейбусы, они вечно еле тащатся, я лучше маршрутку подожду и с ветерком доеду может даже на переднем сидении
10. Житель
20.02.18 в 22:24   IP: 91.205.26.3
Голосов: +17 / -0
И какой же русский не любит быстрой езды. Но лучше на троллейбусе, так безопаснее.
11. Шура
20.02.18 в 22:58   IP: 31.40.126.85
Голосов: +7 / -4
Надо было не круги мотать, надо было Гешу на нем в дурдом везти! Вы на его физиономию гляньте: помесь идиота с наркоманом... Стыдно жить с таким гадоначальником
12. Вячеслав
21.02.18 в 00:45   IP: 188.18.239.12
Голосов: +5 / -0
А Васьков всё смеётся...
13. ?
21.02.18 в 10:35   IP: 91.205.26.7
Голосов: +0 / -0
Так вот они какие-Батарейки от троллейбуса? Но почему у них такая хлипкая упаковка? Тряхнет на дорожной кочке и станет ваш Васьков жертвой собственного разгильдяйства. (Даже батарейка от телефона взрывается больно)
14. Житель
21.02.18 в 10:48   IP: 217.19.116.106
Голосов: +1 / -1
Бред какой то. Кому же они собрались продавать этот "колхоз"? Сарай на батарейках. А чо не в МТБ-82 всё это дело запихали?
15. ржу немогу
21.02.18 в 11:08   IP: 188.18.239.31
Голосов: +1 / -1
Зачётный флешмоб, гы-гы-гы...это воплощение анекдота - "-Что тут всё перерыто?, А..это, я, вчера на метро домой возвращался."
блин, воплощение моей детской больной фантазии - прокатится в старуху на тралике...
16. "Зри в корень".
21.02.18 в 12:21   IP: 91.205.26.7
Голосов: +5 / -0
ржу немогу, хорошо ржешь, мечтатель! Запуск троллейбусного движения до трасы М-5 резко изменил бы привлекательность этого района.
17. Y77
21.02.18 в 12:40   IP: 80.255.80.3
Голосов: +1 / -0
Где деньги, Зин? (Высоцкий В. С.)
18. "Зри в корень".
21.02.18 в 13:13   IP: 91.205.26.7
Голосов: +0 / -2
Y77, "Зин, ты бы лучше бы молчала бы! Вон глянь- дорога прям в Сол Дол!" (почти он же)
"Ищите, да обрящете, стучитесь, да откроют вам" (другой)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика