Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48768



Миасцы продолжают болеть
Уровень заболеваемости ОРВИ в Миассе немного снизился, однако карантин никто не отменял

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 19.02.2018 16:04

За прошедшую неделю, с 12 по 18 февраля, в медучреждения Миасса с признаками простудных заболеваний обратились 1692 человека, среди которых 179 взрослых (в том числе три беременных женщины) и 1413 детей.

По состоянию на сегодняшний день 68 миасцев (из них 51 ребёнок) госпитализированы. При этом диагноз "грипп" ещё никому поставлен не был, у всех заболевших диагностируют ОРВИ.

В целом по городу уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей снизился на 6,2 процента. Специалисты связывают тенденцию снижения заболеваемости с тем, что многие школьники находились на каникулах, а значит, меньше контактировали друг с другом в закрытых помещениях. Но, несмотря на небольшое снижение заболеваемости, эпидпорог остаётся превышен, поэтому все карантинные мероприятия находятся под строгим контролем.

Специалисты напоминают, что для того, чтобы не оказаться на больничной койке, необходимо соблюдать элементарные меры профилактики:

1) стараться избегать посещения людных мест, массовых мероприятий, поездок в общественном транспорте, особенно в "часы пик";

2) носить медицинскую маску, меняя её каждые два часа;

3) чаще и тщательнее мыть руки с мылом;

4) пользоваться оксолиновой мазью;

5) вести здоровый образ жизни, правильно питаться, избегать переутомления, переохлаждения, курения, алкоголя;

6) чаще проветривать помещение, проводить влажную уборку.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика