Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48741



Зима сдаёт свои права
В выходные столбики термометров на Южном Урале приблизятся к отметке ноль градусов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.02.2018 15:51

Погода в Челябинской области взяла курс на весну. Яркое солнце греет своими лучами всё сильнее, привычных февральских метелей синоптики нам не обещают, да и масленичная неделя завершается - осталось только чучело зимы с хороводами и песнями сжечь на костре. Вот и прогноз на ближайшие дни радует - морозов уже не будет, а вот солнечных лучей - залейся!

Как сообщает челябинский гидрометцентр, в субботу и воскресенье на Южном Урале будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура ночью минус 12-17 градусов, в низинах - до минус 25 градусов мороза. Днём воздух прогреется до минус 1-6 градусов Цельсия, в низинах до минус 10.

В Миассе в выходные столбики термометров днём и вовсе покажут ноль градусов, неизбежна оттепель. В ночные часы похолодает до минус 12 градусов. Ветер будет дуть западного направления, 1-3 метра в секунду. В субботу также ожидается слабая геомагнитная буря.

А вот по народному календарю 17 февраля наступали "Никольские морозы". Крестьяне старались не выходить из дома без особой надобности. Существовало поверье, что именно в этот день звери устраивали игрища, а потому, появляться на их пути было очень опасно.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика