Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48735



Не прокатит?
Министр дорожного хозяйства Челябинской области раскритиковал дорогу между Миассом и "Солнечной долиной"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.02.2018 08:11

Глава регионального министерства дорожного строительства и инфраструктуры Дмитрий Микулик выступил с заявлением, в котором поставил под сомнение безопасность пассажирских перевозок по дороге от Миасса до горнолыжного комплекса "Солнечная долина". Речь, в первую очередь, о мультимодальном сообщении "Снегирь" по маршруту Челябинск - Миасс - "Солнечная долина". Часть маршрута от железнодорожного вокзала Миасса до горнолыжного комплекса его пассажиры преодолевают на автобусе.

"Это наше мнение. Я сам выезжал на место и видел сложности трафика, который планируется запустить от железнодорожного вокзала города Миасс до спортивного комплекса "Солнечная долина", - рассказал чиновник. - Там находится Тургоякское рудоуправление, там находится городская свалка. Там двигается технологический транспорт. Это объективная ситуация у этой дороги", - приводят слова Микулика региональные СМИ.

На сегодня, как считает министр, главная задача - безопасный проезд туристов по данной дороге. "Там есть целый ряд "слепых" поворотов, - заявил Дмитрий Микулик. - Это очень серьёзная ситуация, и мы видим потенциальную аварийную опасность. У нас есть опасения, и мы просим провести ряд мероприятий: оборудовать треугольник видимости, установить зеркала, чтобы минимизировать риски. Данные вопросы будут обсуждаться и решаться совместно с муниципалитетом". Также сообщается, что рассматривается вопрос перевозки туристов не большими автобусами, а малогабаритными шаттлами.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика