Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48728



"Аванс" оказался губительным
Миасская пенсионерка лишилась сбережений после общения с потенциальным "работодателем"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.02.2018 13:52

Следователи миасского отдела МВД возбудили уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Потерпевшей от рук негодяев стала 60-летняя местная жительница.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, пенсионерка подала объявление на сайте "Авито" с предложением своих услуг в качестве сиделки. 17 января около полудня позвонил якобы заинтересовавшийся объявлением, сообщил, что находится в другом городе и предложил женщине перевести аванс.

Пенсионерка проследовала к ближайшему банкомату и, не подозревая об истинных намерениях "работодателя", проделала диктуемые им процедуры. После этого обнаружила, что с карты исчезли все деньги - 15 тысяч рублей. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление личности мошенника.



1. Грустно
15.02.18 в 17:06   IP: 109.191.206.104
Голосов: +1 / -0
Слов нет. Просто, выродок.
2. удивленный
15.02.18 в 17:34   IP: 217.19.120.154
Голосов: +2 / -7
в 60 лет вроде должны еще мозги то работать!вот что с людями жадность делает
3. Удивлённому
15.02.18 в 19:07   IP: 91.205.26.55
Голосов: +10 / -2
Это не жадность, а хроническая бедность.
Не путайте.
4. жительница
15.02.18 в 19:51   IP: 188.18.224.82
Голосов: +4 / -4
Удивлённому, ну какая "хроническая бедность"? При хронической бедности накопления с карточек не пропадают. "Жадностью" это тоже не назовешь. Человек в 60 лет - адекватен. Удивительно то, что пользуясь сайтом авито, т.е. умея обращаться с компьютером, не читают предупреждения о мошенниках, которые вот на этом-то сайте постоянно помещаются. невнимательность.
5. Жительнице
15.02.18 в 23:05   IP: 91.205.26.55
Голосов: +8 / -3
Вы считаете 15 тыс огромным состоянием? Это деньги, отложенные на чёрный день. Именно бедность! Сопоставьте с доходами чиновников.
6. Твари
15.02.18 в 23:22   IP: 91.205.26.53
Голосов: +0 / -2
А Сбербанк-Васька слушает и штампует свои карточки! Получаю карточку. "Распишись здесь" Читаю "с мерами безопасности ознакомлен". А какие они, эти "меры"? "А не показывай карточку никому"(!!!) Так что история завершилась логично. Хранить деньги в чулке- проще и надежнее.
7. жительница
16.02.18 в 05:02   IP: 188.18.224.82
Голосов: +1 / -2
Жительнице, А где Вы в моем комментарии прочитали, что я считаю 15,0 т.руб "огромным состоянием"? Я это не считаю "хронической бедностью"
8. жительница
16.02.18 в 05:06   IP: 188.18.224.82
Голосов: +0 / -8
Жительнице, " " - и в дополнение, что такое "храническая бедность", как это понимание трактуют психологи - Хронически бедные люди - это люди, которые всегда были, есть и будут бедными. Более того, находясь в таком состоянии, они находят некое психологическое удовольствие, описывая свою нищету. (с)
9. Жительнице
16.02.18 в 14:12   IP: 31.173.80.8
Голосов: +4 / -0
15 тыс это пенсия, скопленная за 2 месяца. Какое это огромное состояние? Посмотрите запасы наших чиновников.
Вынужденное " психологическое удовольствие", от которого не убежишь.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика