Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48711



Кому на Руси жить хорошо?
Челябинская область сдала несколько позиций в рейтинге регионов по качеству жизни

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.02.2018 13:00

Эксперты рейтингового агентства "РИА Рейтинг" опубликовали свою оценку качества жизни в российских регионах в 2017 году. Позиции в нём определялись на основании общего рейтингового балла, который рассчитывался путём суммирования баллов по всем анализируемым группам. При составлении рейтинга использованы данные Росстата, Минздрава России, Минфина России, ЦБ РФ, другие открытые источники. Всего было проанализировано 72 показателя, в том числе уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования.

Эксперты "РИА Рейтинг" отмечают, что стабилизация экономической ситуации в 2017 году благоприятно отразилась на качестве жизни в большинстве регионов. Среднее значение рейтингового балла всех регионов в исследовании составило 45,12, что на 1,16 пункта больше, чем в аналогичном рейтинге за 2016 год.

Первые позиции в рейтинге заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область, сводный рейтинговый балл у каждого из которых превышает значение 70 (возможный минимум - 1, возможный максимум - 100). За ними следуют Республика Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Липецкая область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Калининградская область. Челябинская область в нынешнем рейтинге занимает 21 место, опустившись за год на две позиции. Эксперты дали нашему региону средний рейтинговый балл в 52,19. Мы обогнали в этом рейтинге, например, соседний Башкортостан, Новосибирскую область, Республику Крым и другие. Нижние строчки рейтинга заняли республики Ингушетия и Тыва.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика