Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48693



Выберем "Комфортную среду"
Города области завершают прием предложений от жителей по благоустройству общественных пространств

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 13.02.2018 11:32

В округе продолжается приём дизайн-проектов и предложений по благоустройству округа в рамках программы "Формирование комфортной городской среды 2018-2022 годы". Ситуацию держит на личном контроле губернатор Борис Дубровский. Накануне на аппаратном совещании он сообщил, что поступило более 30 тысяч заявок на реконструкцию парков, скверов, площадок спорта и отдыха, из которых будет составлен перечень территорий для рейтингового голосования. Больше всего заявок поступило в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте.

"На новый этап выходит реализация проекта "Формирование комфортной городской среды". Напоминаю, что в этом году на эти цели направлено свыше 1 млрд руб. Необходимо еще раз дать гражданам понимание, что во многом от их активности и мнения будет зависеть, какие проекты будут приоритетными в 2018 году. Наша задача - организовать площадки, на которых будет проходить это обсуждение. Главам муниципальных образований мы эту задачу поставили. Но еще раз акцентирую внимание, мы сейчас выходим на финишную прямую по принятию решений. Надо еще раз проанализировать, все ли у нас сделано, чтобы люди могли выбрать те проекты, которые будут реализованы в 2018 году", - приводит слова Бориса Дубровского пресс-служба губернатора.

В проекте участвовали 19 городов региона, в том числе и Миасс. Подать заявку в нашем городе можно до 17 февраля. Для удобства жителей Миасса пункты приёма работают во всех частях города, в сёлах и посёлках. Ознакомиться с этим списком можно на сайте городской администрации.

После завершения процедур по сбору проектов жители городов выберут, какие из общественных территорий, по их мнению, должны быть благоустроены в первую очередь. Территории, набравшие больше всего голосов, будут облагорожены в 2018 году. Общественные пространства, набравшие меньше голосов, войдут в программу благоустройства на 2019 год. Проголосовать можно будет за любой проект, входящий в пятилетнюю программу благоустройства области или предложенный самими жителями.

Для этого будут оборудованы специальные помещения. Там голосующие смогут изучить полный перечень отобранных территорий, а также дизайн-проекты благоустройства каждой из них. Рейтинг общественных пространств, составленный по итогам голосования в каждом из 19 участвующих городов, будет опубликован не позднее 25 марта 2018 года. В остальных муниципалитетах список территорий для включения в муниципальную программу сформируют общественные комиссии по результатам обсуждений с жителями.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика