Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48690



Рассказали о профилактике наркомании
Миасские полицейские провели лекцию для студентов электромеханического техникума

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.02.2018 09:32

Рассказали о профилактике наркомании

На днях в миасском электромеханическом техникуме старший юрисконсульт городского отдела МВД Игорь Волошинов совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Лилией Мунировой провели лекцию среди подростков, в том числе детей "группы риска", по профилактике наркомании.

Стражи порядка довели до студентов первого и второго курсов статистику, где указали, что 60% наркоманов из общего числа - это горожане в возрасте от 16 до 30 лет. Особое внимание уделили административной и уголовной ответственности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, а также напомнили, что на сегодняшний день максимальный срок наказания за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков - пожизненное лишение свободы.

Игорь Волошинов рассказал о физиологических признаках употребления наркотиков и перечислил этапы оказания первой медицинской помощи при передозировке. Полицейские отметили, что наркомания - это трагедия не только семьи, где есть больной, но и всего социума, поэтому и бороться с ней должны не отдельные организации и лица, а всё общество в целом.

"В нашей жизни есть немало увлечений, способных принести яркие эмоции, отличное настроение и верных друзей - это спорт, туризм, музыка, танцы и многие другие направления, которые помогут раскрыться каждому как уникальной, неповторимой личности, станут основой будущего успеха и процветания", - заключил старший юрисконсульт ОМВД.

Подростки задавали интересующие их вопросы, в частности, бывают ли безопасные наркотики, на что получили отрицательный ответ, так как привыкание к наркотическим веществам происходит очень быстро, и с каждым приёмом приходится увеличивать дозу или переходить на более действенные, а значит, более опасные и вредные вещества.


Рассказали о профилактике наркомании

Рассказали о профилактике наркомании



1. ника
14.02.18 в 23:55   IP: 195.149.125.231
E-mail: nikapavlov09@gmail.com
Голосов: +0 / -0
Да каждые полгода нужно проводить такие мероприятия, это же подростки, в одно ухо влетело - через второе вылетело.. в этом вопросе, как раз таки профилактика - один из способов, который поможет уберечь подрастающее поколение от наркотиков.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика