Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48685



"Лыжи мечты - Челябинская область": первые итоги
В регионе активно реализуется программа реабилитации для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья "Лыжи мечты"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.02.2018 15:58

"Лыжи мечты - Челябинская область": первые итоги

Проект Федерации экстремальных видов спорта "Лыжи мечты - Челябинская область" победил в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Бесплатные занятия для всех желающих жителей Челябинской области проходят в Горнолыжном центре "Райдер" в городе Миассе.

Программа "Лыжи мечты" - всероссийская социальная инновационная программа терапевтического спорта для детей и взрослых с такими диагнозами как ДЦП, аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения и слуха и другими ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день более 70 человек с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3-х до 25 лет из городов Челябинск, Миасс, Златоуст, Сатка, Верхний Уфалей, Снежинск, Троицк, Бакал и других прошли курс реабилитации.

Эффект от занятий прежде всего терапевтический. Дети с ДЦП, которые не могут ходить или передвигаются с большим трудом, с помощью специального оборудования учатся спускаться со склонов. Они едут под действием силы тяжести, благодаря чему начинает развиваться и укрепляться мышечный корсет, вестибулярный аппарат.

Кроме того, налицо и психологический эффект. Участникам программы становится легче общаться, они учатся выражать эмоции, социализируются, выходят "в свет", наконец, - это очень важно и для детей, и для их родителей.

Мы напоминаем, что записаться на бесплатные занятия по Программе "Лыжи мечты" на ГЛЦ "Райдер" можно по телефону 8 (3513) 54-64-00 или прислав заявку на электронный адрес info@rider74.ru (с пометкой в теме письма "Лыжи мечты"). Набор продолжается, мы будем рады видеть вас на ГЛЦ "Райдер"!


"Лыжи мечты - Челябинская область": первые итоги

"Лыжи мечты - Челябинская область": первые итоги

"Лыжи мечты - Челябинская область": первые итоги



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика