Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48676



Правила дорожного движения вспомнили играючи
Инспектора ГИБДД и Юные инспектора движения провели праздник для школьников посёлка Северные печи

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.02.2018 10:18

Правила дорожного движения вспомнили играючи

Конец минувшей недели выдался богатым на впечатления у учеников сельской школы № 23 посёлка Северные печи. Участники агитбригад "ЮИДовцы России" устроили самый настоящий праздник. Ещё более значимым для маленькой школы это событие стало благодаря визиту инспекторов ГИБДД города Миасса.

Праздник получился весёлым и задорным: команды юных инспекторов движения читали стихи, разыгрывали сценки, пели о правилах поведения на дороге на мотив известных песен. В завершение развлекательной программы каждый маленький гость получил грамоту за победу или участие в мероприятии. В первой группе, состоящей из учеников начальных классов, отличились знаниями ПДД первоклассники, подопечные классного руководителя Ольги Колногоровой, призёрами стала команда четвероклассников "Светофор" (классный руководитель Наталья Боброва). Выявить лучших во второй группе, среди учеников средних классов, оказалось не так-то просто. Одинаково хорошо себя показали шестиклассники "классной мамы" Ирины Шубиной, назвавшиеся "Безопасный перекрёсток", и ребята-пятиклассники из класса Николая Юзеева, собравшиеся в команду "Зелёный свет".

Однако не стоит думать, что Правила дорожного движения - лишь повод для весёлых игр. Перед началом развлекательных мероприятий инспектор по пропаганде отделения по организации дорожного движения ГИБДД Миасского городского округа Дарья Лунёва провела с детьми серьёзную беседу. От Дарьи Вячеславовны ребята ещё раз услышали основные моменты ПДД, узнали о ситуации в городе и о том, как важно иметь на одежде светоотражающие элементы. Как ни удивительно, порой забавный брелок или полоска на одежде из светоотражающего материала могут сохранить человеку здоровье, а то и спасти жизнь.

Стоит добавить, что такое мероприятие, весёлое и одновременно очень серьёзное, стало традиционным в школе № 23. В следующем году взрослые инспектора ГИБДД и "ЮИДовцы" вновь посетят посёлок Северные печи и напомнят школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения.


Правила дорожного движения вспомнили играючи

Правила дорожного движения вспомнили играючи

Правила дорожного движения вспомнили играючи

Правила дорожного движения вспомнили играючи

Правила дорожного движения вспомнили играючи



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика