Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48674



По ночам ударят Сретенские морозы
Наступившая рабочая неделя будет прохладной и снежной

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.02.2018 08:12

Разница дневных и ночных температур в Челябинской области на этой неделе будет достигать 10 градусов Цельсия, сообщает челябинский гидрометцентр. Минимальные температуры воздуха в ночные часы будут достигать 25 градусов Цельсия. При этом днём воздух будет прогреваться до минус 6. Надвигающееся похолодание в народе называют Сретенскими морозами в честь православного праздника, который приходится на 15 февраля. По данным специалистов гидрометцентра, в Челябинской области Сретенские морозы случаются раз в 16 лет. Самый холодный день в середине февраля был зафиксирован в 1951 году, когда температурные значения понизились до минус 37 градусов.

В первый рабочий день недели в регионе будет идти снег, ожидается пасмурная погода. Днём температура воздуха достигнет минус 5-10 градусов, в низинах минус 10-15 градусов Цельсия. В Миассе сегодня днём также будет идти снег. Температура воздуха будет в районе минус 12 градусов, а в ночь на вторник в городе похолодает до минус 14 градусов Цельсия.

Во вторник днём в Миассе ожидается уже минус 14 градусов, а ночью - до минус 18. Причём снегопад будет уже не таким интенсивным, как в понедельник. По прогнозу "Гисметео", самым холодным днём недели станет среда, когда днём столбики термометров в Миассе опустятся до минус 13, а ночью - до минус 22 градусов Цельсия.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика