Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48662



От слов - к делу
В Миассе состоялась первая встреча инициативной группы городского совета отцов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.02.2018 12:42

От слов - к делу

Как мы недавно писали, один из жителей Миасса, многодетный папа и общественник Алексей Рогозников, стал членом президиума федерального совета отцов при уполномоченном по правам ребёнка Анне Кузнецовой. Заседание совета прошло в Челябинске: участники совещания обсудили дальнейшие планы и разработали "дорожную карту". Не откладывая в долгий ящик, вдохновлённый миасец принялся за организацию совета отцов в родном городе.

Вчера в помещении Комплексного центра социального обслуживания населения состоялась первая встреча инициативной группы. В неё вошли начальник штаба казачьего общества Миасского городского округа "Казаки Миасса" Константин Филиппов, директор КЦСОН Светлана Клыкова, настоятель храма "Достойно есть" отец Алексий, имам-хатыб мусульманской мечети Ахмад Хазрат Хасанянов, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Центр" Юлия Гусева, Николай Карачев, многодетный отец, лейтенант полиции Дмитрий Шумилов, фотограф Наталья Вольвач и ещё один многодетный папа Владимир.

Как рассказывает Алексей, участники встречи утвердились в мысли, что такая организация нужна, и потребность в ней существует, а также начали работать над планом действий и переносить предложения на бумагу. Так, было предложено наладить взаимодействие с администрацией, полицией и управлением образования. Предлагалось создать общешкольные советы отцов, куда войдёт по одному родителю-энтузиасту от каждого класса, чтобы вместе решать различные вопросы и помогать школе в организации необходимых мероприятий. Также члены школьного совета могли бы патрулировать дороги возле учебных заведений, по которым школьники ходят на занятия: в зимнее время детям ежедневно приходится идти по улицам в темноте, что не может не беспокоить родителей.

Участники обсудили важность духовного и патриотического воспитания детей, в том числе через казачество, а также военно-патриотические кружки и клубы. В планах и работа с предприятиями города, которые могли бы стать наставниками детей: пригласить их на производство, показать станки, рассказать об организации деятельности компании, познакомить с работой своих сотрудников. В пример привели кружок, действующий в ДДТ "Юность" - "Гараж". Возможность смастерить что-то своими руками пользуется популярностью у ребят.

Отдельно отмечается, что необходимо уточнить, какая помощь необходима семьям. Начать предполагается с подопечных Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Центр", семей, где из родителей есть только папа, а также проблемных семей, состоящих на учёте.

Как и было обещано, состоялась интернет-встреча с председателем совета отцов Нижнего Новгорода Александром Зарембой. Он поделился собственным опытом, накопленным за 18 лет существования новгородской организации, рассказал, с чего начиналась её деятельность и как организована её работа.

Горожане с активной жизненной позицией, желающие присоединиться к миасскому совету отцов и внести собственные предложения, а также предприятия, готовые пригласить детей на профориентационные мероприятия, могут обратиться к Алексею Рогозникову или в Комплексный центр социального обслуживания населения (проспект Макеева, 8б; телефон: 52-75-20).


От слов - к делу

От слов - к делу

От слов - к делу



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика