Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48657



"Не ждали"
В Миассе неожиданно начался паводок - специалисты занялись проблемными реками

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 09.02.2018 08:48

"Не ждали"

В нынешнем году первые признаки паводка на некоторых миасских водоёмах проявились на месяц раньше ожидаемого срока. Виной всему стала малоснежная зима: русла рек "обросли" льдом, и вода стала подниматься. В частности, русло реки Миасс в посёлке Наилы коммунальным службам пришлось промывать горячей водой, ровно как и трубы в канале Первой речки в машгородке.

В посёлке Тыелга, где протекает речка Малая Тыелгинка, ситуация оказалась сложнее: подвезти горячую воду в достаточном количестве возможности не нашлось. Между тем, вода разлилась обильно, и жители близлежащих домов опасаются за свои участки. Специалисты в срочном порядке ищут другие решения проблемы.

Позавчера состоялось внеплановое заседание противопаводковой комиссии, где утвердили план организационно-технических мероприятий по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод, состоящий из двух с половиной десятков пунктов. Это и искусственное ослабление льда, и очистка плотин, каналов и ливнёвок, и многое другое.

Члены комиссии обследовали проблемные реки. На Малой Тыелгинке, в частности, выявили наслоение льда, но угроза подтопления домовладений не подтвердилась, поэтому расчистка ледяного панциря пройдёт в плановом режиме. На Иремельском водохранилище ситуация более чем стабильная. Владельцам же частных домов, расположенных вблизи водоёмов, специалисты рекомендуют очистить желоба, каналы и ливнёвки от листьев, веток и мусора.


"Не ждали"

"Не ждали"

"Не ждали"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика