Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48655



Знать ПДД - с малых лет
Миасский инспектор ГИБДД провёл для дошколят обучающее занятие по правилам дорожного движения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.02.2018 17:40

Знать ПДД - с малых лет

Год от года растёт количество автотранспорта на дорогах нашего города. Уличное движение становится всё опаснее, а статистика дорожных происшествий с участием детей - всё тревожнее. Поэтому взрослым необходимо воспитывать у детей - начиная с дошкольного возраста - чувство ответственности за своё поведение на улице, добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. 

В детском саду № 85 систематически ведётся работа по формированию у дошкольников понимания основных правил дорожного движения, навыков поведения на дороге. В каждой группе детского сада созданы "Уголки безопасности", где собран различный игровой и наглядный материал, художественная литература по правилам дорожного движения, созданы макеты улиц города, оформлены папки с загадками, словесными играми. Регулярно с детьми проводятся тематические беседы, подвижные игры на данную тему. Дети знакомятся с произведениями по ПДД  детских писателей:  Агнии Барто, Бориса Заходера, Сергея Михалкова.

В минувший вторник, 6 февраля, детский сад посетил инспектор городского ОГИБДД Евгений Пузин. Вместе с ребятами подготовительных групп "Рябинка" и "Лучики" он совершил экскурсию к нерегулируемому пешеходному переходу. Автоинспектор проверял знания детей, задавая им вопросы, рассказывал о том, как правильно переходить проезжую часть, как двигаться по прилегающей к проезжей части дорожке.

Под контролем Евгения Пузина несколько ребятишек вместе с педагогами перешли проезжую часть. Вернувшись в детский сад, ребята приняли участие в мероприятии "Школа дорожных наук", а для малышей организовали "Добрую дорогу". Дошколята ещё раз закрепили знания о правилах дорожного движения, о поведении на улице, вспомнили названия дорожных знаков. Игры и конкурсы сменялись показом обучающих мультфильмов по теме. После познавательно-развлекательного мероприятия все получили медали и сладости.


Знать ПДД - с малых лет

Знать ПДД - с малых лет

Знать ПДД - с малых лет

Знать ПДД - с малых лет

Знать ПДД - с малых лет

Знать ПДД - с малых лет

Знать ПДД - с малых лет



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика