Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48653



"На страже детства"
В Центре досуга "Строитель" отметили юбилей создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.02.2018 16:14

"На страже детства"

В этом году исполнилось 100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Вот уже целый век эти органы оберегают детей от жестокости, насилия и отрицательного воздействия социальной среды. Представителей комиссий поздравили с профессиональным праздником сотрудники Центра досуга "Строитель".

Все эти годы комиссии работают с несовершеннолетними и семьями, оказавшимися в социально опасной ситуации. Ежемесячно члены комиссий собираются, чтобы решить сложные вопросы на заседаниях. Однако на сей раз повод для встречи был приятным.

На сцене Центра досуга "Строитель" вниманию гостей была предложена торжественная программа "На страже детства". Праздник собрал представителей администрации и социальной сферы города, работников различных структур и учреждений, которые когда-либо являлись членами комиссии.

Важность поддержки и защиты детей государством и подростков подчеркнул в своей поздравительной речи глава Миасского городского округа Геннадий Васьков. Татьяна Филимонова, консультант аппарата губернатора и правительства Челябинской области, ответственный секретарь межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве региона, поздравила собравшихся от имени первого заместителя губернатора Челябинской области, председателя межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних Евгения Редина. С тёплыми словами в адрес гостей выступили также сотрудники миасской комиссии по делам несовершеннолетних, а также депутат Сергей Фёдоров и директор управления культуры Жанна Мартенс.

Почётные грамоты и благодарственные письма получили как действующие сотрудники, так и ветераны, многие годы посвятившие своему делу. Творческим подарком к 100-летнему юбилею комиссии по делам несовершеннолетних стали номера от коллективов Центра досуга "Строитель", муниципального ансамбля скрипачей "Вдохновение" и воспитанников детской школы искусств № 2 Образцового хореографического коллектива "Эдельвейс".


"На страже детства"

"На страже детства"

"На страже детства"

"На страже детства"

"На страже детства"

"На страже детства"

"На страже детства"

"На страже детства"

"На страже детства"

"На страже детства"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика