Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48652



Особая категория студентов
Сегодня по целевому набору от АО "ГРЦ Макеева" высшее образование получают более 200 молодых южноуральцев

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.02.2018 15:31

Особая категория студентов

Ежегодно, начиная с 2008 года, предприятие организует отбор выпускников школ и колледжей, желающих получить образование по инженерным специальностям. Для того, чтобы привлечь к участию в нём способных молодых людей, кадровая служба при поддержке руководства предприятия проводит постоянную, целенаправленную работу по профориентации.

Эти мероприятия направлены на разные целевые аудитории, с учётом возрастных особенностей школьников и студентов. Регулярные информационные встречи в школах, тематические и ознакомительные экскурсии на предприятие, творческие конкурсы, совместные праздники - всё это направлено на формирование интереса учащихся к инженерно-техническим специальностям, востребованным на предприятии.

Многолетний опыт работы в этом направлении показывает, что профессия инженера становится все более привлекательной для современной молодёжи. Несмотря на то, что до окончания учебного года ещё далеко, более 60 миасских 11-классников уже заявили о своём желании поступать в вуз по целевому набору от ГРЦ.

В 2018 г. они смогут поступить, а затем и получить прекрасное образование в Московском авиационном институте, Челябинском государственном университете, Южно-Уральском государственном университете и его миасском филиале.

При этом особая категория - студент-"целевик" - гарантирует обучение на бюджетной основе, место в общежитии, дополнительную стипендию при успешной учёбе, прохождение практик и трудоустройство на предприятие.

Столь замечательные перспективы целевого варианта поступления доступны не только миасцам, но и выпускникам школ других городов, успешно сдавшим выпускные экзамены и готовым к серьёзной учёбе в вузе.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"



1. Makar
08.02.18 в 16:58   IP: 5.79.136.101
Голосов: +23 / -5
Ой да ладно. А вот у меня есть информация, что люди, отучившихся от ГРЦ по договору, после получения диплома не то, что работу не получали. А им грозили судом. Просто нет мест, извините:) давайте по хорошему, типо, расходиться. Всё конечно хорошо...но всегда бывает одно НО
2. Андрей С
08.02.18 в 18:49   IP: 77.222.104.107
Голосов: +7 / -24
Makar, "А им грозили судом". Подробнее можно? Какой суд, кому грозили, по какой статье? Если не ответите конкретно - вы балабол.
3. Неравнодушный
08.02.18 в 19:29   IP: 77.222.109.176
Голосов: +17 / -1
Действительно, в большей степени повезет с трудоустройством только "блатным" деткам или отдельным личностям, за которых будут биться отделы, зная, как те проходили у них практику и как защищали дипломные работы. Почему-то бездарщине, но имея хорошие связи, это удается легче. Сталкнешься иной раз в работе с некоторыми такими новичками, сразу напрашивается вопрос: зачем предприятие себе же делает хуже? Почему никто не связывается с преподавателями и руководством учебных заведений, не запрашивает сведения об успехах выпускников, о том как и в какой области они смогли бы себя проявить.
4. Makar
08.02.18 в 21:31   IP: 5.79.136.101
Голосов: +17 / -3
Андрей С, статей называть не буду. Я не компетентен в данном направлении: не Юрист. Но своими словами было сказано:... "за неисполнение договора, за то, что не идёте к нам работать... Мы будем вынуждены..." Но по факту...2010 год...сказали: мест рабочих нет, кризис. Либо суд, либо ни Мы-ни Вы ничего не должны. Пока. Это не со мною было, с близким человеком. Кумовство на наших предприятиях никто не отменял. И по сей момент:)
5. Александр
08.02.18 в 23:34   IP: 5.79.170.9
Голосов: +12 / -0
Один идейный человек сделает всех ваших "целивиков", которые присутствуют на, якобы, работе ради денег.
Все что создавалось на этой долбанутой планете(компьютер, самолет, ракета, материалы и прочее) делалось людьми, которыми руководила идея, а не животное в виде начальника со вздутым самомнением, которому, в силу справедливой оценки его всеобщего развития только швабру доверить можно.
6. Денис
09.02.18 в 16:36   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -6
Makar, Ну и шли бы в суд. Что есть шансы такой суд проиграть если тебя собственно предприятие само не берет на работу?
7. Makar
09.02.18 в 21:12   IP: 5.79.136.101
Голосов: +21 / -2
Денис, хех...интересное предложение:))) позабавили:))) а Вы из России?
Ну во первых... У Гос. Предприятия, думаю, Юристы не с улицы позваны...
Во вторых: человек в принципе ничего не потерял - отучился...диплом получил. Никому ничего не должен. Разве что работу искать пришлось.
В третьих: а Вы как считаете...даже если бы по счастливому стечению обстоятельств Вы выиграли бы суд...долго бы Вы там отработали?!
Есть резонные ответы - я вас внимательно слушаю;)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика