Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48652



Особая категория студентов
Сегодня по целевому набору от АО "ГРЦ Макеева" высшее образование получают более 200 молодых южноуральцев

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.02.2018 15:31

Особая категория студентов

Ежегодно, начиная с 2008 года, предприятие организует отбор выпускников школ и колледжей, желающих получить образование по инженерным специальностям. Для того, чтобы привлечь к участию в нём способных молодых людей, кадровая служба при поддержке руководства предприятия проводит постоянную, целенаправленную работу по профориентации.

Эти мероприятия направлены на разные целевые аудитории, с учётом возрастных особенностей школьников и студентов. Регулярные информационные встречи в школах, тематические и ознакомительные экскурсии на предприятие, творческие конкурсы, совместные праздники - всё это направлено на формирование интереса учащихся к инженерно-техническим специальностям, востребованным на предприятии.

Многолетний опыт работы в этом направлении показывает, что профессия инженера становится все более привлекательной для современной молодёжи. Несмотря на то, что до окончания учебного года ещё далеко, более 60 миасских 11-классников уже заявили о своём желании поступать в вуз по целевому набору от ГРЦ.

В 2018 г. они смогут поступить, а затем и получить прекрасное образование в Московском авиационном институте, Челябинском государственном университете, Южно-Уральском государственном университете и его миасском филиале.

При этом особая категория - студент-"целевик" - гарантирует обучение на бюджетной основе, место в общежитии, дополнительную стипендию при успешной учёбе, прохождение практик и трудоустройство на предприятие.

Столь замечательные перспективы целевого варианта поступления доступны не только миасцам, но и выпускникам школ других городов, успешно сдавшим выпускные экзамены и готовым к серьёзной учёбе в вузе.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика