Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48640



Состязались в знаниях социума
Миасские школьники приняли участие во всероссийской олимпиаде по обществознанию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.02.2018 16:26

На Южном Урале завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Как сообщает областное Министерство образования, участниками состязаний стали 210 учеников 9-11 классов почти из четырёх десятков муниципальных образований, в том числе из Миасского округа.

Олимпиада прошла по заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией. Турнир проходил в два этапа - 5 и 6 февраля. Как прокомментировали в региональном оргкомитете, первая часть заключалась в критическом разборе текста и написании сочинения - эссе, во втором туре участникам предстояло справиться с задачами и выполнить ряд заданий. Окончательные результаты станут известны 16 февраля.

7 и 8 февраля пройдёт областной этап олимпиады по экологии. Школьников ждёт теоретический тур и защита проектов. Наличие экологического проекта является обязательным условием участия конкурсанта. Проект должен соответствовать критериям, разработанным центральной предметно-методической комиссией.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика