Заезд на лыжах выдался богатым на медали
Миасские спортсмены взяли более двух десятков медалей на всероссийских соревнованиях по фристайлу

Опубликовано: 07.02.2018 12:52

В начале февраля на базе горнолыжного курорта "Солнечная долина" в завершились Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах биг-эйр, слоуп-стайл, хаф-пайп и ски-кросс. Миасские спортсмены - воспитанники спортивной школы "Старт", принявшие участие в состязании, показали отличный результат, завоевав более двух десятков призовых мест.

В дисциплина биг-эйр в категории девушки и юноши Александра Глазкова заняла почётное первое место, Антонина Нестерова - второе, а Иван Нестеров - третье. Совсем немного отстала от тройки лидеров Ксения Вакуловская: девушка оказалась на четвёртой строчке рейтинга. В категории юниоры и юниорки (2000-2002 годов рождения) на первую ступень пьедестала почёта поднялись Дарья Хасанова и Савелий Штырлов, вторые места достались Кире Лушниковой и Леониду Фролову. Четвёртые места в своей возрастной категории взяли Ярославна Мунтян и Артём Семёнов.

Дисциплина слоуп-стайл в категории девушки и юноши на первом месте вновь оказалась миасская спортсменка Александра Глазкова, а на втором - Антонина Нестерова. Ивану Нестерову в этой дисциплине досталось четвёртое место. В категории юниоры и юниорки лучший результат вновь показала Дарья Хасанова, а радость победы на этот раз с ней разделил Леонид Фролов, которому также удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала. На втором месте оказался Савелий Штырлов, на третьем - Кира Лушникова, на четвёртом - Ярославна Мунтян.

Несколько изменились позиции спортсменов в дисциплине хаф-пайп: в категории девушки и юноши первое место заняла Ксения Вакуловская, второе Александра Глазкова, а четвёртые достались Антонине Нестеровой и Ивану Нестерову. В категории юниоры и юниорки на пьедестале почёта вновь оказались спортсмены, фамилии которых звучали ранее. Так, Дарья Хасанова завоевала первое место, Лушникова Кира и Леонид Фролов стали обладателями вторых мест, Ярославна Мунтян и Савелий Штырлов - поднялись на третье место пьедестала. Четвёртый результат показал Артём Семёнов.

Новые фамилии прозвучали при награждении победителей в дисциплине ски-кросс. Так, в категории девушки и юноши Мария Ерофеева заняла почётное первое место, Антонина Нестерова - третье, а Савелий Штырлов - четвёртое. В категории юниоры и юниорки золото соревнований досталось Ярославне Мунтян и Артёму Семёнову, серебро Кире Лушниковой, а бронза - Дарье Хасановой и Владимиру Горскому.

К соревнованиям спортсменов подготовила тренер Елена Короткова. Поздравляем спортсменов, тренера и родителей с успешным выступлением. Желаем высоких спортивных достижений!