Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48634



Работники получили свои кровные
Судебные приставы Миасса полностью погасили огромные долги по зарплате недействующего троллейбусного предприятия

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.02.2018 12:09

Работники получили свои кровные

На днях судебные приставы Миасса фактическим исполнением окончили 44 производства по взысканию заработной платы с ОАО "Миассэлектротранс". Процесс длился несколько лет, общая сумма взысканий составила почти 800 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе областного управления федеральной службы судебных приставов.

Несмотря на то, что предприятие до сих пор числится в реестре юридических лиц, оно несколько лет не ведёт хозяйственно-финансовую деятельность. Работать с имуществом судебным приставам тоже не пришлось: всё было передано новому перевозчику, поэтому суд запретил арестовывать подвижной состав, поскольку идентифицировать его уже не представлялось возможным - троллейбусы прошли многочисленные ремонты, и определить, что принадлежит старому собственнику, а что - новому, было крайне проблематично.

Удалось передать на реализацию лишь один объект - автомобиль, его продажа принесла 50 тысяч рублей, которые пропорционально размерам задолженностей были перечислены взыскателям. Все годы, пока велось сводное исполнительное производство, судебные приставы обращали взыскание на арендную плату, которую новый перевозчик, действуя на площадях "Миассэлектротранса", направлял на счета бездействующей организации. Ежеквартально туда поступали денежные средства от 70 до 80 тысяч рублей.

Медленная, но поступательная работа принесла свои плоды: к концу января нынешнего года все взыскатели получили свои кровные. Затяжное исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика