Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48632



Пьяного водителя поймали глубокой ночью
Миасскому автомобилисту, повторно севшему за руль в нетрезвом виде, грозит реальный срок

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.02.2018 10:20

Следователи северного отдела полиции миасского ОМВД возбудили уголовное дело по статьи 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Фигурантом стал 34-летний автолюбитель, учинивший рецидив.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, нарушителя 29 января около половины четвёртого ночи у дома № 28 на улице Амурской остановил экипаж ДПС. Водитель иномарки Ford Focus оказался пьян, и, как выяснилось, в таком состоянии он садится за руль не в первый раз: в недалёком прошлом он уже получал 30 тысяч рублей штрафа и лишался прав на полтора года.

Теперь наказание мужчине грозит уголовное: либо штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо лишение свободы на срок до двух лет. Во всех случаях дополнительной мерой станет лишение водительского удостоверения на срок до трёх лет. Точку поставит суд.

Напомним, в конце января осужденный по аналогичной статье миасский водитель получил реальный срок. Мировой судья приговорил 45-летнего автолюбителя, который в третий раз был пойман за рулём в нетрезвом виде, к восьми месяцам колонии и лишил прав на три года. Судья, назначая наказание, учёл личность автомобилиста, который, не раз попадая в поле зрения правоохранителей, должных выводов для себя не сделал.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика