Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48628



Совет отцов - в Миассе
Миасец Алексей Рогозников стал членом федерального совета отцов при детском омбудсмене

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.02.2018 17:09

На днях состоялось совещание Всероссийского совета отцов, созданного при уполномоченном по правам ребёнка при Президенте РФ. В нём принял участие и житель Миасского округа - Алексей Рогозников. Он делится услышанным на совещании и предлагает миасцам создать такую организацию в родном городе.

Идея создания совета отцов на федеральном уровне прозвучала ещё в конце прошлого года, и уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова поддержала идею. Реализовать её удалось уже в январе 2018 года. В Совет отцов вошли бывшие офицеры, учителя, общественники, герои, деятели культуры, спортсмены. Это авторитетные в российском обществе мужчины, которые проявили себя не только в воспитании детей, но и в общественной жизни. Совет ставит перед собой задачу сформировать общероссийское движение отцов, развить институт наставничества, помочь в решении вопросов, связанных с благополучием семьи и детей.

В президиум совета вошёл и житель Миасса, 37-летний Алексей Рогозников, который, несмотря на ограниченные возможности здоровья, находит время и силы уделить внимание любимой супруге, четверым детям, а также занимается волонтёрской деятельностью. Он создал движение "Автоволонтёр" и перевозит на машине тех, кто не может передвигаться самостоятельно.

В рамках прошедшего заседания участники поднимали множество вопросов. Они обсудили проблемы поддержки семей, лишившихся одного из родителей, помощь детям, попавшим в неблагоприятную среду, угрозы, которые представляет для формирующейся личности ребёнка информационное пространство, здоровье, демографическую политику и многое другое. Также активисты обсудили дальнейшие планы.

Вдохновлённый этим общественным движением Алексей Рогозников предлагает организовать совет отцов и в Миассе. "Сейчас мы собираем инициативную группу - людей, которые хотят участвовать, продумываем направления деятельности. Планируем провести круглый стол на базе Комплексного центра социального обслуживания населения, пригласить желающих - представителей бизнеса, образования, администрации, силовых структур. Будет организована интернет-конференция с основателями совета отцов в Нижнем Новгороде: там организация действует с 2008 года. Новгородцы поделятся опытом: как они работают, с чего начинали", - рассказывает Алексей. Он приглашает всех неравнодушных присоединиться к движению.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика