Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48625



Стартуют все!
Миасс присоединится к самым масштабным соревнованиям по лыжным гонкам в России

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.02.2018 15:22

11 февраля миасцы примут участие в 26-й открытой всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России". Любительские старты пройдут на горнолыжном курорте "Солнечная долина". Участие в мероприятии примут свыше 25 тысяч любителей спорта и здорового образа жизни Южного Урала.

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Всего в этот день на лыжи встанут около полутора миллионов человек в 73 субъекта Российской Федерации.

Мероприятие будет проходить на трассе для беговых лыж, которая появилась на курорте в прошлом зимнем сезоне. Дистанция трассы для детей до 12 лет - два километра, для взрослых - четыре километра. Победители получат памятные медали и награды. Первые 50 зарегистрировавшихся участников станут обладателями фирменных шапок "Лыжня России 2018". Регистрация осуществляется на месте проведения соревнований с 10:30 до 11:45, в 12 часов будет объявлен массовый старт. После гонки все участники смогут согреться горячим чаем и насладиться музыкой от диджея и конкурсами.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика