Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48620



Рецидивистов взяли под стражу
Оперативники Миасса поймали серийного "домушника" и преступную пару

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.02.2018 11:43

На днях сотрудники уголовного розыска миасского отдела МВД раскрыли серию квартирных краж, совершённых в конце минувшего года. Следствие установило причастность подозреваемого - 32-летнего ранее судимого мужчины - к семи эпизодам.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, в ноябре и декабре рецидивист обчистил дома на улицах Осипенко, Лермонтова, Школьной и других. Злоумышленник, разбивая или отжимая окна, проникал в жилища и похищал ценности. Ущерб в одном из случаев составил почти 70 тысяч рублей. Примечательно, что потерпевшими становились исключительно женщины.

В руках полиции оказался также криминальный дуэт - 37-летний мужчина и 30-летняя женщина. Сообщники пошли на "дело" 31 января: влезли через разбитое окно в один из домов села Смородинка и вынесли стеклянную шкатулку с бижутерией, 10 тысяч рублей наличными и куртку. Хозяйка - 38-летняя женщина - оценила ущерб в 17 тысяч рублей.

И для одинокого "домушника", и для преступной пары мерой пресечение избрали содержание под стражей. Возбуждены два уголовных дела по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище". Максимальная санкция - шесть лет колонии. Расследование продолжается.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика