Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48615



18 сборных приедут в Миасс
На совещании у губернатора обсудили подготовку к этапу Кубку мира по фристайлу

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.02.2018 09:32

Челябинская область вышла на финальный этап подготовки к Кубку мира по фристайлу. Накануне об этом шла речь на аппаратном совещании у губернатора Бориса Дубровского. Напомним, что Минспорта России и Международная федерация по фристайлу доверили проводить соревнования Челябинской области до 2022 года.

Важность тщательной подготовки к соревнованиям подчеркнул глава региона. "На Кубок приедут олимпийские участники, призеры Олимпиады. Соответственно, будут сравнивать уровень организации с корейским Пхёнчханом. Это тоже накладывает ответственность. Кроме того, у нас есть уникальная возможность поддержать наших южноуральских спортсменов на домашних склонах. Напомню, что сейчас на зимнюю Олимпиаду едут трое наших фристайлистов. Рассчитываем на их победы и готовимся достойно провести этап Кубка мира", - подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Заявку на участие в соревнованиях в Миассе подали спортсмены из 18 стран. На Южный Урал они начнут прибывать 26 февраля, то есть сразу после Игр в Пхёнчхане. На самой трассе для соревнований в миасском ГЛЦ "Солнечная долина" сейчас продолжается строительство. Подготовкой трасс на курорте занимается команда профессионалов Winter Shape Pro, которая делала трассу для ски-кроссменов в 2017 году, также в числе реализованных ими проектов трассы для Олимпиады 2014 года в Сочи. "Основные параметры трассы останутся неизменными по сравнению с прошлым годом. В этот раз добавили несколько фигур, чтобы увеличить сложность прохождения трассы и амплитуду прыжков у спортсменов. Также за счет этого изменится перепад скорости прохождения трассы, что увеличит зрелищность соревнований. Общая протяженность трассы составит 1100 метров, перепад высот - 193 метра, высота старта - 561 метр", - сообщают организаторы.

Как мы уже писали, 3 и 4 марта в Миассе на склонах "Солнечной долины" пройдут два этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". Билеты на соревнования уже можно приобрести на сайте kassy.ru и в кассах ГЛЦ "Солнечная долина". Их цены варьируются от 100 до 3500 рублей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика