Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48598



Готов защищать честь страны и региона
Миасский ски-кроссмен готовится к Олимпиаде на Сахалине

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 03.02.2018 12:36

В четверг, 1 февраля, миасский фристайлист Егор Коротков в составе сборной команды России по ски-кроссу отправился на Сахалин, где проходит завершающий этап подготовки к Олимпийским играм в Пхёнчхане. Там же тренируются ещё два спортсмена из Челябинской области: Игорь Омелин и Анастасия Чирцова.

Спарринг-партнёрами южноуральских фристайлистов выступят ещё трое спортсменов, также отправившихся на тренировки: Павел Колготин, Максим Вихров и Кирилл Гладков. Последний, кстати, тоже представляет Челябинскую область. Команду сопровождает старший тренер сборной команды по ски-кроссу Леонид Мехряков, тренеры и специалисты Виктор Хорошилов, Иван Аникин, Андрей Кузык, Томаш Кнафель, Александр Миронов и массажист Дмитрий Тургенев.

По прибытии в Южно-Сахалинск спортсмены Олимпийской сборной России встретились с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко, а на следующий день приступили к тренировкам. Главный тренер сборной команды России по фристайлу Александр Долгов отмечает, что спортсмены успели познакомиться с отлично подготовленными трассами "Горного воздуха", поэтому тренироваться на его склонах им будет комфортно.

Напомним, что Олимпийские игры в Южной Корее начнутся уже на днях - 9 февраля. После того как 25 февраля Олимпиада завершится, фристайлисты, принимавшие в ней участие, отправятся на Южный Урал, чтобы выступить на этапе кубка мира по фристайлу. Соревнования пройдут 3 и 4 марта.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика