Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48596



Гуляли за столом, пока мужчина умирал на полу
В Миассе злостный рецидивист насмерть затоптал ногами пенсионера ради выпивки

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.02.2018 18:05

Позавчера, 31 января, в посёлке Строителей произошло убийство. Как рассказал руководитель миасского отдела следственного управления СКР Анатолий Селивёрстов, 37-летний сиделец вместе с дамой пришёл в квартиру к знакомому спутницы - 65-летнему пенсионеру. Дома находились его пожилая сожительница и сын-инвалид.

В прихожей гость, не говоря ни слова, набросился на хозяина, сбил с ног, принялся топтать ногами и в буквальном смысле прыгать на его голове. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, компания, не обращая внимания на крики хозяйки, прошла на кухню, села за стол и принялась выпивать. За это время лежавший в коридоре человек умер. Позже - при вскрытии - медики зафиксировали открытую черепно-мозговую травму.

На следующий день оперативники задержали убийцу, а сегодня, 2 февраля, по решению суда его поместили в СИЗО. По словам Анатолия Селивёрстова, за плечами преступника - богатая криминальная биография. Он не раз попадал за решётку, а последний раз отбывал три с половиной года в колонии строгого режима, освободившись чуть больше месяца назад.

От дачи показаний обвиняемый отказался, но, отметил главный следователь города, есть изобличительные показания очевидцев, поэтому с доказательной базой проблем не будет. Санкция статьи 105 УК РФ "Убийство" предусматривает до 15 лет лишения свободы, и, учитывая уголовное прошлое фигуранта, срок ему грозит близкий к максимальному.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика