Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48593



Пенсионерка оказалась в больнице
Водитель иномарки сбил женщину на зебре в северной части Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.02.2018 16:02

Пенсионерка оказалась в больнице

Сегодня, 2 февраля, на пешеходном переходе в машгородке под колёса легкового автомобиля попала 55-летняя пенсионерка. Сотрудники миасского отдела ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ведомства Дарья Лунёва, ДТП произошло ближе к двум часам дня в районе дома № 16 на проспекте Макеева. Женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемой зебре, сбил 68-летний водитель иномарки Nissan Almera.

С травмами различной степени тяжести пострадавшая была госпитализирована в одну из городских больниц. Известно, что автолюбитель имеет 18-летний водительский стаж. С ним работают дознаватели.


Пенсионерка оказалась в больнице

Пенсионерка оказалась в больнице



1. ого
02.02.18 в 20:34   IP: 77.222.107.202
Голосов: +8 / -17
эти деды слепые и глухие дичают и лихачат, хотя не видят и не слышат.и вот в 68 годков ту-ту пора на зону.
2. Водитель
02.02.18 в 22:27   IP: 91.205.26.15
Голосов: +5 / -8
Надо пешеходам иметь на одежде светоотражательные полосы
3. ого
02.02.18 в 22:56   IP: 77.222.107.202
Голосов: +1 / -7
да я за дедов-пусть гоняют хоть по тротуарам не жалко.
4. nbcbc
03.02.18 в 08:02   IP: 31.40.114.152
Голосов: +8 / -2
Водитель, какие нафиг полосы в 2 ч дня??
5. Водитель
03.02.18 в 11:53   IP: 91.205.26.15
Голосов: +8 / -5
Пенсионерке всетаки повнимательнее надо быть, понимать что машину невозможно сразу остановить
6. 123
03.02.18 в 12:36   IP: 82.145.222.200
Голосов: +9 / -11
вашу маму на переходе собьют, будете тогда ее называть бабой/молодайкой кеглей и клушей..
7. Дрын
03.02.18 в 13:56   IP: 212.46.207.134
Голосов: +1 / -2
Что же комментаторы потерялись куда то, которые пишут зачем в новостях предупреждать о рейдах. Ну вот сбили женщину, довольны? Зато нарушителя словили! По вашей логике это так должно работать? Что бы поймать нарушителя нужно покалечить других?
8. горожанин
04.02.18 в 04:13   IP: 31.173.101.28
Голосов: +1 / -1
Дрын,Со 2 февраля Дарья Лунёва объявила рейд по пьяным водителям на 4 дня. А женщину сбили. Или в эти дни гаишники гоняются только за пьяными, не обращая внимания на другие нарушения? По моей логике все участники дор.движения должны соблюдать ПДД, не зависимо проходит в городе рейд или нет. А полиция следить за порядком на дорогах не только в дни рейда.
9. ...
04.02.18 в 11:29   IP: 5.79.137.58
Голосов: +3 / -2
В чем могут заблуждаться пешеходы?

Кроме мифа про зеленый свет, есть еще несколько заблуждений, которые часто стоят здоровья и даже жизни пешеходов.

"Зебра" - это гарант вашей безопасности. Нет, нет и еще раз нет! На нерегулируемом светофором переходе следует быть вдвойне внимательным, ведь водитель вас может просто не заметить. Особенно опасно выскакивать на "зебру", например, из-за автобуса или другой машины, которая вас пропускает. Ведь это еще не значит, что другие автомобили тоже остановились. Именно в таких случаях пешеходов сбивают чаще всего. Прежде чем переходить улицу по "зебре" опять же убедитесь, что поток транспорта притормозил, и вас пропускает.
Если вы видите сидящего за рулем авто, то и он вас видит. Это тоже не правда. Автолюбитель не всегда может видеть человека, идущего с обочины или с тротуара. Поэтому лишний раз стоит убедиться, заметил вас водитель или нет.
Если человек ночью носит светлую одежду, то на дороге он более заметен. К сожалению, это еще один миф. Никакая светлая или белая одежда не сделает вас видимым в ночное время суток. Единственное, что может привлечь внимание автомобилистов, это предметы или одежда со световозвращающими элементами. Но и такие устройства не дают полной гарантии вашей безопасности.


Советы для всех

Помните, что самым безопасным переходом в любом городе является надземный или подземный
10. юрий
07.02.18 в 18:29   IP: 94.24.253.206
Голосов: +0 / -1
Добрый вечер! Этой пенсионеркой оказалась моя двоюродная сестра, которая в данный момент находится в реанимации (в коме). У меня вопрос к очевидцам: не могли бы вы оставить контактные данные о себе с указанием телефонов и если есть у кого-то видео с регистратора буду очень благодарен. Мой тел. 8-908-582-9683 Юрий
11. Ю
08.02.18 в 21:43   IP: 5.79.151.119
Голосов: +0 / -1
Ответ с... Все верно надо быть внимательным при переходе дороги пешеходам, НО только не надо снимать груз ответственности с водителей. Вы водители! когда получали права, вы несете не меньшую ответственность, и в местах пешеходных переходов должны быть в два раза внимательнее пешехода. И помните еще одно, что вы так же можете оказаться пешеходом, и прежде чем писать и вешать "ярлыки" невнимательности, поставьте себя на то же место, и десять раз подумайте, что пешеход более уязвим, чем водитель в своем "танке", которым вы давите людей
12. Иногда пешеход
09.02.18 в 11:20   IP: 77.233.160.182
Голосов: +0 / -1
Логику "С" не понял... с его слов большую внимательность должен проявлять не тот, кого это прямо заинтересовано, а тот, кто опаснее... другими словами более внимательным должен быть крановщик (зело бдительно смотреть кто там под стрелой), а рабочий, находящийся на земле, может бамбук курить... ведь он не опасен, а за упавший на него груз будет виноват либо крановщик (водитель), либо стропальщик (ГИБДД), либо прораб (вся система в России). я так этот комент понял...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика