Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48592



"Решил, что деревья никому не принадлежат"
Миасец нарубил сосен на 200 тысяч рублей и может получить реальный срок

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 02.02.2018 17:01

Следователи миасского отдела МВД окончили предварительное расследование уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений. Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, инцидент имел место 26 октября минувшего года.

В тот день экипаж ДПС остановил грузовик, на котором 58-летний мужчина перевозил 18 сосен. При проверке выяснилось, что каких-либо документов на насаждения у водителя нет, поэтому его для дальнейших разбирательств доставили в отделение полиции.

Как выяснилось, сосны мужчина заприметил, проезжая по дороге в районе "Солнечной долины". Нарушитель решил, что росшие в поле деревья никому не принадлежат и срубил их. Таким образом муниципалитет понёс ущерб более чем в 200 тысяч рублей. Санкция части 3 статьи 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений" предусматривает до семи лет лишения свободы. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением отправилось в суд.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика