Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48584



Дети выступят на кубке мира по фристайлу
В рамках кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс" пройдёт детская эстафета SnowKids

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 02.02.2018 11:42

Эстафету SnowKids стали проводить во время организуемых Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS) этапов кубка мира не так давно, но этот формат уже успел полюбиться зрителям и спортсменам всего мира. Эстафета, в которой дети принимают участие наравне со взрослыми титулованными спортсменами, пройдёт 2 марта, в день квалификации соревнований.

По регламенту в соревнованиях примет участие 16 человек, 8 из них - учащиеся профильных спортивных школ в возрасте до 10 лет.

"Проведение такой эстафеты - это новый для нас формат, - говорит исполнительный директор Федерации фристайла Челябинской области Ирина Редих. - SnowKids - это проект Международной федерации лыжных видов спорта, созданный для привлечения детей к занятиям и популяризации зимних видов спорта среди подрастающих спортсменов. Мы надеемся, что данное мероприятие понравится и детям, и спортсменам-участникам кубка мира".

Этапы кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс" состоятся в Челябинской области 3 и 4 марта. В соревнованиях примет участие около 100 спортсменов из 18 стран мира. Спортсмены начнут собираться на курорте уже 27 февраля. Четыре дня они посвятят тренировкам, 2 марта состоятся квалификационные заезды, а 3 и 4 марта пройдут финалы двух этапов. За Южный Урал будет выступать четыре ски-кроссмена: Егор Коротков, Анастасия Чирцова, Игорь Омелин и Кирилл Гладков.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика