Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48576



Стартовала декларационная кампания
Налоговая инспекция напоминает, что налог на доходы по декларации нужно оплатить до 16 июля

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 01.02.2018 15:53

Межрайонная ИФНС России по Челябинской области напоминает гражданам, что некоторым физическим лицам необходимо до 3 мая текущего года предоставить в налоговую инспекцию по месту жительства декларации за 2017 год. Задекларировать доходы должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой. Также это касается тех граждан, которые:

При этом предельный срок подачи декларации не относится к получению налоговых вычетов. Направить декларацию за 2017 год исключительно с целью получения налоговых вычетов можно и позднее 3 мая 2018 года. Сделать это можно в любое время в течение года.

Не представляются декларации по НДФЛ, если налог не был удержан и сведения об этом представлены налоговым агентом. Налоговая инспекция на основании сведений от налоговых агентов самостоятельно исчислит налог и направит физическим лицам уведомление на его уплату. Оплатить налог по уведомлению нужно в срок до 1 декабря 2018 года.

Для того, чтобы отправить декларацию о доходах, нет необходимости посещать налоговый орган лично. Достаточно воспользоваться интернет-сервисом "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". В разделе "3-НДФЛ" нужно найти функцию "Заполнить/отправить декларацию онлайн". Подробную информацию можно получить на сайте www.nalog.ru в разделе "Налог на доходы физических лиц" или в контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-2222 (звонок из региона бесплатный).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика