Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48575



Бутылка пива обошлась в 50 тысяч
Миасской пенсионерке назначили крупный штраф за продажу алкоголя девочке-подростку

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.02.2018 15:10

На днях мировой судья миасского участка № 7 вынес приговор 59-летней женщине, которая были признана виновной по статье 151.1 УК РФ "Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно".

Как рассказал помощник прокурора города Дмитрий Сорокин, подсудимая, являясь индивидуальным предпринимателем и будучи подвергнутой административному наказанию за розничную продажу спиртного несовершеннолетнему, в октябре минувшего года взялась за старое - в магазине реализовала бутылку пива девочке-подростку.

В ходе рассмотрения уголовного дела пенсионерка с предъявленным обвинением согласилась полном объёме. В итоге судья назначил женщине штраф в размере 50 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика