Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48566



Принцип возможностей, а не ограничений
Центр занятости провёл консультацию для людей с ограниченными возможностями здоровья

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.02.2018 08:50

Принцип возможностей, а не ограничений

Во вторник, 30 января, в миасском Центре занятости населения состоялась лекция для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие посетили девять безработных граждан с инвалидностью. Профконсультант Татьяна Воробей рассказала гостям о том, как составить эффективное резюме, чтобы заинтересовать работодателя и об использовании современных средств поиска вакансий. В частности, она предложила слушателям рассмотреть вариант размещения резюме на портале "Работа в России", а также воспользоваться справочником, например, 2ГИС, для поиска организаций интересующего направления.

Особенно важно, подчеркнула профконсультант, для людей с ограниченными возможностями здоровья уделить внимание психологическому настрою: научиться верить в успех и позитивно относиться к проблемным ситуациям. Для этого Татьяна Воробей посоветовала исходить не из "принципа ограничений", а из "принципа возможностей".

Также на лекции поговорили о вариантах временных и сезонных работ, а также о возможности переобучения: гостям предложили обдумать путь освоения востребованной профессии с учётом состояния своего здоровья, чтобы позже получить возможность открыть своё дело.

В Центре занятости отмечают, что это занятие не было единственным. Следующее пройдёт 27 февраля. Оно также состоится в информационном зале Центра занятости.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика